Семинар по решениям «1С»: Комплекс решений «1С» для управления деятельностью учреждений общего образования

ул. Фрунзе, 88 Бизнес-центр «Техноком-2» 5 этаж, конференц-зал
29 апреля 2013, до 00:00
Бесплатно
Казанский офис «1С-Рарус» приглашает Вас 13 марта 2013 года на бесплатный семинар, посвященный вопросам автоматизации предприятий <a href="https://rarus.ru/1c-restoran/" >HoReCa</a> (Hotel, Restaurant, Cafe) Семинар будет полезен для владельцев и руководителей ресторанов, кафе и отелей, руководителей отделов продаж, маркетинга, сервисного обслуживания, IT-специалистов. На семинаре будет уделено внимание особенностям эффективного внедрения программных продуктов в зависимости от структуры предприятия и специфики его бизнес-процессов. Вашему вниманию будут представлены совместные продукты «1С:Общепит 8» и «1С:Ресторан 8», а также известные на рынке системы для автоматизации управленческого учета «1С-Рарус:Управление рестораном», «1С-Рарус:Комбинат питания» и «1С-Рарус: Управление санаторно-курортным комплексом» на платформе «1С:Предприятие 8».

Семинар
по решениям «1С»

Комплекс решений «1С» для управления деятельностью учреждений общего образования


ДАТА: 29 апреля 2013 
Начало регистрации: 09:00

МЕСТО: ул. Фрунзе, 88 Бизнес-центр «Техноком-2» 5 этаж, конференц-зал




Участие бесплатное
Обязательна предварительная регистрация
(383) 335-80-77

Фирма «1С» и новосибирский филиал «1С-Рарус» приглашают принять участие в семинаре «Комплекс решений «1С» для управления деятельностью учреждений общего образования».

К участию приглашаются:

  • директора школ и их заместители по учебной части и информатизации;
  • классные руководители;
  • социальные педагоги;
  • специалисты кабинетов здоровья;
  • психологи;
  • заведующие школьной столовой.

На сегодняшний день автоматизация образовательных учреждений – одно из приоритетных направлений развития отечественного образования.

  • Хотите, чтобы ваша школа стала самой прогрессивной?
  • Чтобы педагоги работали эффективно и применяли информационные технологии в образовательном процессе?
  • Привлечь самых лучших учеников к себе в школу?

Специалисты фирмы «1С» (Москва) поделятся с вами практикой эффективного управления школой, расскажут об электронных журналах и дневниках, автоматизации труда педагогов, познакомят с системой персонального мониторинга здоровья школьников – электронным паспортом здоровья ребенка. Ведущие специалисты фирмы «1С» (Москва) и новосибирского филиала «1С-Рарус» продемонстрируют новые возможности программных продуктов, ответят на ваши вопросы.

Семинар организован на основе видеозаписей серии вебинаров от специалистов фирмы «1С» (Москва).

Вы можете выбрать для себя наиболее интересный блок докладов.
От вашей организации может присутствовать несколько сотрудников.

Программа семинара:

Учет и управление. Для директоров и заведующих учебной частью.

Время Тема
9:00–9:20 Регистрация участников
9:20–9:30 Открытие семинара.
9:30-10:30 1С:Общеобразовательное учреждение. Автоматизированное рабочее место руководителя и заместителей.
Знакомство с программой «1С:Общеобразовательное учреждение» и демонстрация возможностей: мониторинг образовательной деятельности; настройка и формирование аналитических отчетов; администрирование системы.
10:30-11:30 Организация кадрового учета и платных услуг.
Знакомство с программой «1С:Общеобразовательное учреждение» и демонстрация возможностей: работа со штатным расписанием; проведение аттестации педагогических работников; формирование отчетов по кадровому составу и платным услугам; настройка печатных форм документов в пользовательском режиме.
11:30-12:30 Организация учета питания и введение систем безналичных расчетов в образовательных учреждениях.
Знакомство с программным продуктом «1С:Школьное питание», «1С:Школьный буфет» . Реализация безналичных расчетов в организованном питании учреждений образования. Демонстрация функциональных возможностей.

Организация учебного процесса. Для классных руководителей и социальных педагогов.

13:00-14:00 Организация работы классного руководителя и социального педагога.
Знакомство с программой «1С:Общеобразовательное учреждение» и демонстрация возможностей: мониторинг успеваемости и посещаемости; работа с календарно-тематическими планами; планирование работы педагога; формирование отчетов.
14:00-15:00 Организация методической и воспитательной деятельности. Делопроизводство.
Знакомство с программой «1С:Общеобразовательное учреждение» и демонстрация возможностей: составление общешкольного воспитательного плана; организация методической работы; ведение электронного документооборота.
15:00-16:00 Организация учебного процесса. Электронные журналы и дневники.
Знакомство с программой «1С:Общеобразовательное учреждение» и демонстрация возможностей: варианты организации учебного процесса; составление учебного плана; ведение расписания занятий и организация замен; работа с электронным журналом; электронный дневник. Система организации и поддержки образовательного процесса «1С:Образование 4.1. Школа 2.0» – новые возможности для организации урока.
16:00-17:00 Организация психологического сопровождения учащихся на базе решений «1С».
Программа «1С:Школьная психодиагностика»: хранение информации о детях, родителях, результатов тестирования; формирование заключений по результатам тестирования; возможность проведения сравнительного анализа различных групп детей; формирование отчета о проделанной работе.
17:00-18:00 Организация работы кабинета здоровья.
Знакомство с программными продуктами «1С:Кабинет здоровья образовательного учреждения» и «1С:Паспорт здоровья ребенка». Преимущества программы: хранение результатов школьных мониторингов здоровья на протяжении всего периода обучения ребенка в школе; особенности информационного обмена.

Карта проезда

загрузка карты...

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!