1c-crm-red
«1С:Бухгалтерия 8» редакция 2.0 – практика перехода и использования в компании ООО «СИС Северо-Запад»

«1С:Бухгалтерия 8» редакция 2.0 – практика перехода и использования в компании ООО «СИС Северо-Запад»

17 августа 2011
Не так давно фирма «1С» выпустила новую редакцию программного продукта «1С:Бухгалтерия 8». По мнению разработчика, редакция 2.0 более функциональна и удобна для пользователя. Оценить преимущества работы в обновленной версии программы и поделиться своими впечатлениями мы попросили Кудрявцеву Надежду Ивановну, главного бухгалтера ООО «СИС Северо-Запад».

Кудрявцева Надежда Ивановна, главный бухгалтер ООО ООО «СИС Северо-Запад» является дочерней фирмой компании «СИС-Инкорпорэйтед» – ведущего авторизованного партнера концерна Siemens AG по направлениям «Телекоммуникации» и «Промышленная автоматизация». ООО «СИС Северо Запад» обладает статусом партнера компании Siemens высшего уровня в разработке и внедрений решений (Premier Partner) любой сложности, работающим по всему Северо Западному округу. Кудрявцева Надежда Ивановна занимает должность главного бухгалтера в ООО «СИС Северо-Запад» уже 5 лет. Имеет продолжительный опыт работы с программами «1С» и на практике знает все тонкости перехода с различных конфигураций программы.

1С-Рарус: Как Вы восприняли новость о необходимости перехода с редакции 1.6 программы «1С:Бухгалтерия 8» на редакцию 2.0?

Н.К.: Сначала новость нас огорчила. Опасались, что нам будет сложно организовать корректный, полный перенос данных без потерь. Но тянуть с переходом до отчетного периода – значит подвергать себя повышенным рискам, поэтому решили не откладывать этот вопрос в долгий ящик. Переход доверили специалистам компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге, поскольку они давно оказывают нам услуги Информационно-Технологического Сопровождения, и качеством услуг мы довольны. Переход прошел безболезненно, девушка-консультант достаточно быстро все перенесла в новую базу, мы проверили остатки, устранили ошибки. Все работало корректно, можно было сразу приступать к работе.


1С-Рарус: Возможно, Вы можете дать какой-то совет тем, кто еще только планирует переход на новую редакцию?

Н.К.: Главное, перед тем как консультант начнет перенос данных, рассказать ему о тех ошибках, которые возникали в работе с предыдущей редакцией. Консультант устранит эти ошибки, и перенос будет корректным.


1С-Рарус: Как долго Вы привыкали к новым возможностям программы? Насколько они удобны в использовании?

Н.К.: К обновленной редакции привыкли быстро, чему очень способствовал дружественный, интуитивно-понятный интерфейс. За время работы в новой редакции успели оценить ее преимущества. Отсутствие разбивки плана счетов на бухгалтерский и налоговый делает отчеты более компактными, с ними стало проще работать. Банковская выписка теперь отображается вместе со всеми поступлениями, в ней можно сделать отбор по контрагентам, что очень удобно. Удобно отслеживать оплату и реализацию, а так же закрывать отчетный период.


1С-Рарус: Является ли полезной для Вас подписка на Информационно-Технологическое Сопровождение?  

Н.К.: Конечно, мы регулярно продлеваем подписку на ИТС ПРОФ. Поддерживать информационную базу в актуальном состоянии – очень важно, ведь только в этом случае работа с ней становится комфортной. Специалисты Санкт-Петербургского филиала «1С-Рарус» помогают нам в данном процессе, регулярно приезжают к нам в офис и устанавливают обновления.


1С-Рарус: Используете ли Вы DVD-версию ИТС или сайт www.its.1c.ru для получения необходимой для работы информации?

Н.К.: Знаю, что эти ресурсы содержат много информации, и пользуюсь ими, когда есть время искать информацию самостоятельно. Если возникает срочный вопрос – предпочитаю позвонить на линию консультаций.


1С-Рарус: Что бы Вы хотели пожелать нашим читателям?

Н.К.: Не бояться нововведений, которые позволят Вам делать работу быстро и качественно. Новая редакция программы «1С:Бухгалтерия 8» удобнее предыдущей, во многом экономит время, в том числе и на сдачу отчетности. Желаю всем своим коллегам активно использовать новые технологии, которые помогут в достижении значительных результатов!


11.08.2011

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!