1c-crm-red
«1С-Рарус» предлагает новую «облачную» услугу по аренде «1С:Предприятие» – 1CaaS (1C as a service)

«1С-Рарус» предлагает новую «облачную» услугу по аренде «1С:Предприятие» – 1CaaS (1C as a service)

22 марта 2012
Компания «1С-Рарус» запустила проект по оказанию и продаже заказчикам услуг по аренде программ «1С:Предприятие» под названием 1CaaS в марте 2012 года. К аренде предлагается 15 программных продуктов «1С» и 4 совместных отраслевых решения. Для удобства работы с пользователями в компании разработано несколько тарифных планов, различающихся составом сервисов.

В марте 2012 года все клиенты компании «1С-Рарус» получили возможность приобретать и использовать программное обеспечение «1С» по модели SaaS (software as a service). Данная «облачная» услуга по предоставлению компаниям доступа к «1С» через интернет получила корпоративное название 1CaaS.

Перечень предлагаемых к аренде продуктов на данный момент включает 15 программных решений «1С» и 4 совместных отраслевых решения «1С-Рарус» и «1С»:

Для удобства работы с пользователями в компании разработано несколько тарифных планов — «Базовый», «Стандарт» и «Проф», которые отличаются составом программ, доступных к аренде, и набором сервисов. Более подробная информация о различиях в тарифных планах опубликована здесь.

Все тарифные планы содержат базовый набор услуг, включающий в себя:

  • Файловый вариант работы с «1С»;
  • Режим работы через тонкий клиент «1С» или web клиент;
  • Дисковое пространство в 1 Гб;
  • Техническая поддержка по e-mail;
  • Доступ к последним обновлениям конфигураций «1С»;
  • Системное администрирование: регулярное обновление программного обеспечения, ежедневное резервное копирование, FTP доступ к резервным копиям и шифрование канала связи.

Дополнительно к выбранному плану, пользователи могут взять в аренду Ms Office 2010 или подключиться к облачному сервису Ms Office 365. Специалисты «1С-Рарус» смогут подробно проконсультировать касательно использования этих продуктов.

Компания «1С-Рарус» предоставит пользователям 1CaaS помощь в подключении к сервису и решении технических проблем, а также окажет весь спектр услуг, связанных с сопровождением продуктов «1С».

Дополнительную информацию можно узнать в компании «1С-Рарус»: