1c-crm-red
Итоги семинара «Эффективное управление транспортными предприятиями»

Итоги семинара «Эффективное управление транспортными предприятиями»

19 июля 2012
17 июля 2012 года Нижегородский филиал «1С-Рарус» провел отраслевой семинар «Эффективное управление транспортными предприятиями. Автоматизация транспортного учета с использованием ПО на платформе «1С:Предприятие 8»».
Участникам была предоставлена возможность получить консультации разработчиков программного обеспечения для автоматизации транспортного учета, а также узнать мнение предприятий, уже использовавших функциональные возможности программы.
Семинар Автоматизация транспортного учета 1С-Рарус НН
Семинар Автоматизация транспортного учета 1С-Рарус НН
Семинар Автоматизация транспортного учета 1С-Рарус НН
Семинар Автоматизация транспортного учета 1С-Рарус НН

Отраслевые семинары организуются Нижегородским филиалом с целью предоставления пользователям уникальной возможности узнать все тонкости автоматизации учета и управления от самих разработчиков программ.

Формат данных мероприятий также подразумевает участие реальных пользователей представляемых программ, которые не просто делятся своими впечатлениями от автоматизации предприятиях, но и отвечают на вопросы участников, рассказывают о своем опыте, сложностях и полученных результатах.

На семинаре «Эффективное управление транспортными предприятиями. Автоматизация транспортного учета с использованием ПО на платформе «1С:Предприятие 8»» докладчиком выступил Александр Белоглазов — разработчик продукта «1С:Управление автотранспортом 8» (Москва), руководитель направления развития решений для транспортных компаний фирмы-разработчика отраслевых решений «1С-Рарус» (Москва).

Александр рассказал участникам о способах повышения рентабельности автотранспортного предприятия (оптимизации расходов на ГСМ и ремонте; оптимизации использования транспортных средств и работы водителей и др.). Детально были раскрыты вопросы эффективной организации работы отделов учета ГСМ, ПТО, ремонтов и технического сервиса.

Для наглядности Александр провел сравнительный анализ трудоемкости работы различных подразделений предприятия с использованием и без использования ПО «1С:Управление автотранспортом 8».

В продолжение заявленной темы Дмитрий Афонин, ведущий специалист Отдела внедрения Нижегородского филиала «1С-Рарус», на примере реально действующей базы крупнейшего транспортного перевозчика Нижегородской области — ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» — продемонстрировал возможности блока «1С:Управление автотранспортом. Пассажирские перевозки».

Никитин Сергей Владимирович — заместитель главного инженера ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» — поведал заинтересованным слушателям о результатах внедрения системы «1С:Управление автотранспортом 8», с точки зрения эффективности бизнеса, а также о сложностях внедрения.

По мнению руководства предприятия (http://v8.1c.ru/news/newsAbout.jsp?id=7773)
«Внедрение системы «1С:Управление автотранспортом. Пассажирские перевозки и такси» позволило данному предприятию обеспечить автоматизацию всех процессов управления транспортными перевозками: от планирования работы, выписки и расчета путевой документации до получения сводной аналитической отчетности и расчета заработной платы. Это дало возможность не только экономить время, но и повышать качество повседневной работы автопарков».

Во время кофе-брейка участники и гости семинара смогли пообщаться и получить ответы от докладчиков на свои вопросы.

Участники активно консультировались у Александра Белоглазова и специалистов Нижегородского филиала «1С-Рарус», имеющих большой опыт внедрения системы на нижегородских предприятиях. Ценность ответов заключалась в том, что многие из них демонстрировались на живых программах, установленных на компьютерах в демо-зоне.

Участники семинара оставили многочисленные отзывы и просили организаторов приглашать на другие мероприятия:

Шейко Екатерина Анатольевна, главбух ООО «Профсервис-НН»:
«Получили интересную информацию по автоматизации работы отдельных участков транспортного подразделения нашей организации. Особенно интересным для нас вопросом на семинаре был пример автоматизации предприятия ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс». Очень основательные доклады»

Борисова Т.Е., директор по информационным технологиям ООО ТП «Нижегородец»:
«С развитием нашей компании остро встал вопрос автоматизации деятельности отдельных участков нашего бизнеса. На сегодняшнем семинаре мы получили исчерпывающую информацию о возможностях автоматизации деятельности нашей транспортной службы с использованием программного обеспечения «1С:Управление автотранспортом 8».

Приглашаем Вас посетить другие мероприятия компании «1С-Рарус».

Информацию о внедрении программ для автотранспортных предприятий в Нижнем Новгороде и области Вы можете просмотреть здесь https://rarus.ru/1c-transport/#tab-solutions-link

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!