1c-crm-red
Решения «1С-Рарус» готовы к работе с системой ФГИС «Меркурий»
8 июня 2018

Решения «1С-Рарус» готовы к работе с системой ФГИС «Меркурий»

В новых релизах программ для общественного питания и ресторанного бизнеса «1С-Рарус:Управление рестораном» и «1С-Рарус:Комбинат питания» добавлен функционал для интеграции с ФГИС «Меркурий» (ВЕТИС). Теперь пользователи смогут оформить ветеринарные документы в электронном виде напрямую из программ.

С 1 июля 2018 года все рестораны, кафе, столовые и кейтеринговые компании обязаны гасить и выпускать выданные ветеринарные сертификаты в специализированной системе ГИС «Меркурий».

Такие сертификаты получает каждое заведение, которое закупает живую, охлажденную или замороженную продукцию животного происхождения: рыбу, птицу, колбасные изделия, яйца, консервы и прочее (подробный перечень наименований здесь).

Если предприятие закупает продукцию для продажи конечному пользователю, ему достаточно провести действия по гашению полученного ВСД. Если компания изготавливает новое блюдо для перепродажи другому юридическому лицу или транспортирует товар из точки А в точку Б (даже внутри собственной организации), компания-продавец обязана выпустить ВСД (производственную или транспортировочную), а компания-покупатель — погасить его при получении товара.

В связи с этим обязательным требованием законодательства, разработчики «1С-Рарус» добавили в отраслевые решения «1С-Рарус:Управление рестораном» и «1С-Рарус:Комбинат питания» специализированный функционал, который позволяет осуществлять гашение и выпуск сертификатов в системе ФГИС «Меркурий» (ВЕТИС).

Как работает новый функционал, можно узнать на бесплатном вебинаре 14 июня, начало в 11:00.

Зарегистрироваться на бесплатный вебинар >>

На вебинаре вы сможете задать любые вопросы специалистам «1С-Рарус» по переходу на новый формат работы с «ВСД» в ГИС «Меркурий».

Не получилось посетить вебинар? В статье подробно описан новый функционал и порядок работы с ним.

Остались вопросы по настройке блока ФГИС «Меркурий»? Свяжитесь с нами по любому удобному каналу связи для получения консультаций в рамках технической поддержки «1С-Рарус»:

  • тел.: 8 800 700-74-84 (звонок бесплатный);
  • эл. почта: food@rarus.ru;
  • или обратитесь в офис «1С-Рарус» в вашем регионе.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!