1c-crm-red
«1С-Рарус» получил 4 «Оскара» в ИТ-отрасли: прошла Церемония награждения победителей «Проекта года 2018»
18 февраля 2019

«1С-Рарус» получил 4 «Оскара» в ИТ-отрасли: прошла Церемония награждения победителей «Проекта года 2018»

30 января в Москве прошла Церемония награждения победителей одного из крупнейших ИТ-конкурсов страны — «Проект года 2018». ИТ-сообщество Global CIO, включающее сотни ИТ-директоров ведущих компаний, выбрало проекты-победители со всего СНГ путем голосования. «1С-Рарус» представил 7 проектов, из которых 4 стали победителями.

Победителем в номинации «Сельское хозяйство» стал проект по внедрению единой системы управления предприятием на ОАО «Птицефабрика „Рефтинская“», который выполнил филиал «1С-Рарус» в Челябинске. Предприятие получило единую информационную среду на основе ведущих ИТ-инструментов 1С: «1С:Предприятие 8. ERP Агропромышленный комплекс 2», «1С:Птицеводство 2. Модуль для 1С:ERP», «1С:Розница 8», «1С:Управление ветеринарными сертификатами», «1С:Предприятие 8. Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП», «1С:Документооборот» , «1С:Конвертация данных» и многих других.

«Рефтинская» — крупный многопрофильный агрохолдинг, который ежегодно наращивает объемы производства, является стратегически важным предприятием для Свердловской области и находится в состоянии активного изменения системы стратегического управления. В целях формализации и дальнейшей автоматизации бизнес-процессов предприятие решило внедрить единую систему управления. В качестве проектной методологии была выбрана методология Agile (Scrum). Уникальностью проекта стал сложный учет затрат для управления себестоимостью продукции и ведение налогового учета по двум ставкам налога на прибыль.

Итоги проекта и впечатления от работы с «1С-Рарус» на Церемонии награждения прокомментировал Андрей Дмитриевич Смолин, директор по развитию ОАО «Птицефабрика „Рефтинская“»:


— Наши партнеры и друзья — «1С-Рарус» в Челябинске — оказали очень большую помощь, как методологическую, так и человеческую. Наши сотрудники также прикладывали максимум усилий, найдено много творческих решений, хороших и полезных. При этом неправильно сказать, что проект закончился: он развивается. Это проект, который будет приносить много пользы и у которого большое будущее! Сроки были очень короткие, очень многогранный, многопрофильный проект — потому что такова специфика нашего бизнеса. Все сошлось в одном месте: команда профессионалов, вера в свои силы и объективная необходимость реализовать проект. Взаимопонимание — самая важная составляющая успеха. Для реализации подобных проектов однозначно советую «1С-Рарус» в Челябинске!

Челябинский филиал «1С-Рарус» получил и еще одну статуэтку: в номинации «За цифровизацию и реализацию стратегии импортозамещения в реальном секторе экономики» победил проект по внедрению 1С:ERP на ООО «УЗСА». Уральский завод специального арматуростроения (ООО «УЗСА») создан в рамках реализации дорожной карты ПАО «Газпром» по импортозамещению критических видов продукции иностранного производства, поставляемой из-за рубежа на объекты ПАО «Газпром». Внедрена и запущена в промышленную эксплуатацию информационная система 1С:ERP. Внесены все документы исторических периодов с момента организации компании (2016–2018 годы). Реализованы доработки для покрытия функциональных разрывов и интеграции с системами ГК.

В номинации «Лучшее прикладное решение по автоматизации проектной деятельности в строительстве» победил проект филиала «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде по автоматизации управленческого учета в ОАО «НИИК» на базе «1С:ERP Управление строительной организацией 2». ОАО «НИИК» занимает одно из ведущих мест на рынке инжиниринговых услуг в области разработок и проектирования производств азотной промышленности. В результате проекта сократилось количество ошибок при подготовке платежных документов, уменьшился объем просроченных платежей. Автоматизация бизнес-процессов позволила снизить трудозатраты, что привело к снижению численности персонала в управлении капитального строительства до 20%.

Системы планирования позволили сократить кассовые разрывы и, как следствие, сократили использование кредитных средств для обеспечения текущей деятельности. По расчетным данным, в перспективе экономия составит от 1 млн. до 10 млн. рублей. Единое информационное поле и возможность работы сотрудников в удаленном доступе на строительных площадках в разных регионах страны позволили осуществлять обмен информацией единовременно. Проект выполнен в 2 этапа и за короткий срок 7 месяцев.

Лауреатом в номинации «Лучшее ИТ-решение для управления внутрихозяйственной деятельностью банка» стал проект по организации бюджетного контроля и автоматизации административно-хозяйственной деятельности в ПАО «Ак Барс» Банк, выполненный казанским офисом «1С-Рарус». В результате внедрения системы «1С:Управление и учет хозяйственной деятельностью банка» удалось снизить затраты банка, усилить контроль уровня доходности каждого направления, оптимизировать рабочее время сотрудников, повысить качество и сократить сроки подготовки отчетности, автоматизировать процесс планирования и контроля исполнения расходов. Автоматизированы 30 подразделений на территории РФ. В кратчайшие сроки была автоматизирована и систематизирована закупочная деятельность и организована работа тендерной площадки.

Конкурс «Проект года» длился почти четыре месяца: с октября 2018 проекты оценивались как экспертами Global CIO, так и всеми участниками сообщества путем открытого интернет-голосования. Проекты собрали почти 2 700 голосов и 1 500 комментариев: это в два раза больше, чем в прошлом году. Таким образом, конкурс наглядно продемонстрировал масштаб цифровизации российского бизнеса. «Проект года» стал реальной онлайн-площадкой для обмена опытом и знаниями в сфере автоматизации различных отраслей бизнеса.

На Церемонии встретились около 200 топ-менеджеров из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинска, Казани, Екатеринбурга, Краснодарского Края и других городов: ИТ-директора, представители компаний-поставщиков ИТ-услуг и компаний-клиентов. Обсуждение проектов «вживую» и публичное признание коллег создало особую атмосферу мероприятия, превратив его в своеобразный «Оскар» в сфере автоматизации и внедрения корпоративных ИТ-систем.

Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
Проекта года 2018
из

Фотографии взяты с официального сайта ИТ-сообщества Global CIO.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!