1c-crm-red
Дайджест полезных материалов по CRM и интеграции с телефонией от «1С-Рарус» за май 2020 года
1 июня 2020

Дайджест полезных материалов по CRM и интеграции с телефонией от «1С-Рарус» за май 2020 года

Подошел к концу май, а вместе с ним пролетели уже два месяца самоизоляции. Впереди много работы, однако уже сейчас мы не стоим на месте. В очередной раз редакция подготовила для вас дайджест обновлений и полезных новинок месяца, для которого лозунг «Мир. Труд. Май» оказался крайне красноречив. Приятного прочтения☺

Переход на удаленку: учет рабочего времени в 1С:CRM и Bitcop

Переход на удаленку: учет рабочего времени в 1С:CRM и Bitcop

О том, как эффективно управлять рабочим временем сотрудников вне зависимости от того, находитесь ли вы с ним в одном офисе, или вас разделяют тысячи километров читайте в свежей статье Открыть в новом окне, подготовленной совместно с партнером «Лабораторией Ай Ти», на media.1crm.ru.

Решение задач компании с помощью интеграции Bitcop и 1C:CRM

Решение задач компании с помощью интеграции Bitcop и 1C:CRM

Как интерпретировать всю ту информацию которую, мы собрали на начальном этапе внедрения системы и как с ее помощью решать задачи в разных подразделениях — читайте во второй части статьи Открыть в новом окне.

Как организовать работу компании по всей России, внедрив решения 1С:CRM?

Как организовать работу компании по всей России, внедрив решения 1С:CRM?

О внедрении системы «1С:CRM» в компании «ПромТЭК», предпосылках, сложностях и результатах использования читайте в интервью Открыть в новом окне с коммерческим директором компании Сергеем Вырмаскиным.

Новые статьи в разделе «Помощь»

Настройка портрета клиента

Для работы с клиентами менеджеру важно настроить карточку Клиента наиболее удобным образом в зависимости от того, какая информация требуется для понимания специфики Клиента, а также для дальнейшего анализа клиентской базы. В 1С:CRM настройка полей карточки Клиента производится в режиме пользователя и обладать навыками программирования для этого нет необходимости. Подробнее Открыть в новом окне.

Настройка портрета клиента

Настройка карточки «Интереса клиента»

В карточку «Интереса клиента» может быть добавлено любое количество полей. Но важно не перегрузить ее лишними полями и помнить, что добавленные поля должны помогать в анализе данных и сборе информации для повышения качества обслуживания. О том, как это сделать, в нашей новой статье Открыть в новом окне.

Интеграция с JivoSite

В любой сфере бизнеса необходим контакт с клиентом и удобный способ получения обратной связи. С 1C:CRM вы легко можете наладить общение с потенциальным покупателем, увеличить конверсию и повысить продуктивность отдела продаж. Разместите на своем сайте специальный виджет JivoSite и ведите переписку с посетителем в удобном интерфейсе сервиса JivoSite.

1С:CRM сохранит историю общения в этом сервисе, создаст новые лиды по завершению общения и закрепит их за менеджерами. Подробнее в статье Открыть в новом окне.

Интеграция с JivoSite

Интеграция с WhatsApp

Интеграция с WhatsApp позволяет обмениваться сообщениями с клиентами в АРМ Диалоги. Эта возможность доступна в системе 1С:CRM. Данная интеграции доступна при наличие активного действующего договора «1С:ИТС Отраслевой». О настройке и подключении читайте в нашей статье Открыть в новом окне.

Интеграция с WhatsApp

Публикация сервисов 1С:CRM

Пользователи 1С:CRM могут работать в системе удаленно, используя для входа любой браузер или тонкий клиент 1С. Для этого информационная база 1С:CRM должна быть опубликована на веб-сервере. О том, как установить веб-сервер IIS и опубликовать на нем информационные базы 1С:CRM, читайте тут Открыть в новом окне.

Оценка качества обслуживания клиентами

При работе с клиентами, а особенно с обращениями, рекламациями, заявками на сервисное обслуживание и т. д., важно получать обратную связь. В первую очередь, оценку проделанной работы и удовлетворенность клиента.

Сервис обратной связи, добавленный в продукты линейки CRM, помогает получать такие оценки. В целом, суть его очень простая — при определенных событиях (например, закрытие Обращения в техническую поддержку) клиенту высылается письмо нужного шаблона с предложением дать оценку выполненных работ и оставить комментарий. Результат оценки записывается в базу и затем можно построить отчет по удовлетворенности клиентов.

Все этапы настройки и использования сервиса оценки подробно рассмотрены в нашей статье Открыть в новом окне.

Интеграция с Facebook — сообщения

Интеграция с публичными страницами Facebook позволяет обмениваться сообщениями с клиентами в АРМ Диалоги и регистрировать новые Интересы клиентов. Инстуркция уже доступна в новой статье Открыть в новом окне.

«Практика применения 1С:CRM» в новом формате

За последний год в продукте 1С:CRM незначительно поменялся интерфейс, поэтому было принято решение актуализировать видео, скриншоты и описание под эти изменения.
Ближайшая дата старта курса 22 июня, регистрация и подробности тут Открыть в новом окне.

Как уйти от рутины и получить дополнительные инструменты контроля?

В мае мы запустили новый курс «Применение триггеров и бизнес-процессов» для руководителей отделов продаж. Курс будет полезен всем, кто хочет сократить количество однотипных действий менеджера и добавить процессное управление на различных этапах процесса продажи.

Новый поток стартует 15 июня 2020. Необходима регистрация Открыть в новом окне.

Как научиться зарабатывать больше за 3 дня без отрыва от работы?

15 июня 2020 приглашаем менеджеров по продажам пройти обучение на специализированном курсе. Он будет полезен руководителям отделов продаж, которые хотят увеличить эффективность всего отдела, и сотрудникам отдела продаж. На курсе вы научитесь использовать CRM-системы простых (транзакционных) продажах — от лида до закрытия сделки. Подробнее тут Открыть в новом окне.

Хотите регулярно получать самые свежие обновления с новостями и релизами по 1С:CRM и Интеграции с телефонией?! Подписывайтесь на нашу рассылку.


Если у вас остались вопросы, связанные с решениями 1С:CRM Открыть в новом окне, «1С-Рарус:Интеграция с телефонией (СофтФон)» Открыть в новом окне, Мобильного приложения iCRM, сервисами по сквозной аналитике или услугам, обращайтесь:

  • по тел: +7 (495) 989-47-82;
  • эл. почта: salescrm@rarus.ru;
  • или в филиал «1С-Рарус» в вашем городе.

Если у вас остались вопросы по поддержке и продлению доступов к нашим решениям, обращайтесь:

  • по тел: +7 (495) 989-47-82;
  • эл. почта: crm@rarus.ru;
  • или в филиал «1С-Рарус» в вашем городе.

С заботой о вас,
Команда 1С:CRM

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!