17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.
Техническая онлайн-конференция 1С‑Rarus TechDay 2025 объединила свыше 5 тысяч специалистов в области разработки и применения программных продуктов 1С из разных городов страны и зарубежья.
Конференция состоялась уже в восьмой раз, с каждым годом укрепляя позиции как значимая площадка для обмена профессиональным опытом.
Команда «1С-Рарус» представила 32 тематических доклада в 8 секциях: технологии; программирование; экспертиза — инструменты, анализ, расследования на больших базах; эксплуатация; машинное обучение; тестирование.
Эксперты представили детальный анализ технологических решений, инновационных подходов в программировании и перспективных ИИ-разработок. Самой объемной по количеству докладов была секция «Эксплуатация», где разобрали результаты проведенных исследований и метрики производительности из реальных проектов. Участники конференции получили практические советы, которые ранее нигде не публиковались.
Поучаствовать в онлайн-конференции можно было без отрыва от производства. В онлайн-чатах участники общались с докладчиками и коллегами, обсуждая заинтересовавшие темы. Самые интересные вопросы будут учтены при подготовке новых экспертных статей.
Средние оценки 1C‑Rarus TechDay 2025 (по 5‑балльной шкале):
- организация мероприятия — 4, 96;
- качество докладов — 4,87.
По итогам конференции 96% ответивших на вопросы анкеты готовы рекомендовать мероприятие друзьям и коллегам, а 93% слушателей выразили желание участвовать в следующей конференции 1С‑RarusTechDay.
Отзывы участников 1C-Rarus TechDay 2025:
- Радует, что были представлены данные, которые применимы не только для платформы 1С, но для широкого круга ИТ-специалистов.
- Не останавливаться, на сегодня у вас самые качественные публикации по сложным вопросам производительности систем на базе 1С, которых очень не хватает.
- Замечательно, что есть возможность ознакомиться с материалами после конференции.
- Спасибо за ритм и за то, что делитесь знаниями!
Итоги акции «Доступ к полезным сервисам участникам 1C‑RarusTechDay 2025».
За отзывы по итогам конференции, которые помогут сделать следующую конференцию еще интереснее, 247 участников получили доступ к сервису «Мониторинг производительности (1 мес)» и увеличенный лимит доступа к сервису распознавания 1С-Рарус:ЭХО.
На указанную при регистрации электронную почту участникам акции будут отправлены уведомления и промокоды активации сервиса. Промокоды нужно активировать не позднее 31 декабря 2025 г.
«Работа над конференцией начинается сразу же после окончания предыдущей. Путь от стартовой идеи до готового выступления совсем не прост: сначала из всех идей мы отбираем ту, что вам будет действительно важна в применении для разных целей, далее эксперты испытывают каждый метод и проверяют факты и цифры на практике. Особое внимание эксперты уделяют тому, чтобы даже сложные технические доклады были понятны аудитории. Такой подход к подготовке обеспечивает высокий уровень содержания конференции. Благодарим за внимание всех, кто смотрел трансляцию онлайн и посмотрит выступления в записи!».
Видео выступления 1C-RarusTechDay 2025 доступны на нескольких площадках:
До встречи на следующих мероприятиях «1С-Рарус»!