1c-crm-red
Прибыль ресторанов Kioto Rich повысилась в 1,5 раза после внедрения решений «1С-Рарус»

Прибыль ресторанов Kioto Rich повысилась в 1,5 раза после внедрения решений «1С-Рарус»

2 декабря 2015
Компания «Автоматизация и бизнес-консалтинг», партнер «1С-Рарус» в Украине, завершила проект автоматизации ресторанов торговой марки Kioto Rich. Внедрены отраслевое решение «1С-Рарус: Общепит, ред. 8, украинская версия» и АС «РестАрт». Оптимизированы контроль и анализ деятельности компании. На основе получаемой информации приняты решения, которые привели к увеличению прибыли в 1,5 раза.

Ресторан «Кіото-Бар» и суши-бар Rich-Roll торговой марки Kioto Rich — это модные заведения в городе Полтава (Украина). «Кіото-Бар» включает 80 посадочных мест и находится в центре города. Помещение имеет два зала, VIP-зону и чайную лавку. Суши-бар Rich-Roll расположен на фуд-корте ТРЦ «Конкорд» и нацелен на посетителей торгового центра и кинотеатра. Заведения встречают гостей блюдами японской, европейской и авторской кухни. В заведениях регулярно появляются изысканные кулинарные новинки. Свежесть продуктов, традиционность и авторский подход к приготовлению блюд заметно выделяют заведения Kioto Rich на ресторанной карте Полтавы.

Компании важно непрерывно контролировать работу своих сотрудников, сокращая число возможных недочетов и повышая качество обслуживания гостей. Для этого требуется получать всегда свежую и достоверную информацию о работе заведений, отслеживать закупки, складские запасы, контролировать расходы компании. Чтобы всегда обладать нужной информацией, руководство Kioto Rich решило провести автоматизацию открытых ресторанов. Новая система была призвана автоматизировать работу ресторанов и персонала, складской, бухгалтерский и налоговый виды учета, процессы формирования различных дисконтных программ.

Для создания новой системы выбраны программы «РестАрт» и «1С-Рарус:Общепит, редакция 8, украинская версия». Внедрять их пригласили компанию «Автоматизация и бизнес-консалтинг», партнера разработчика «1С-Рарус». С их помощью создано пять рабочих мест для администраторов зала, кассиров, официантов и барменов.

Новая система позволяет фиксировать текущую загрузку зала, занятость столиков, оформлять заказы, управлять торговым оборудованием. Кроме того, программы помогают управлять ценовой политикой заведений, применением дисконтных систем, производить расчеты с гостями ресторанов. Облегчен учет приготовлений блюд и списаний ингредиентов. Компания получила возможность жестко отструктурировать список блюд, получив доступ к неограниченному числу их рецептур, внедрить несколько видов меню, гибко настраивать цены и четко контролировать складской учет и проведение инвентаризаций.

В системе учета предприятия база данных «1С-Рарус: Общепит, редакция 8, украинская версия» — главная. В ней накапливается информация со всех источников: заказы и продажи ресторанов, ведутся калькуляции блюд, производится автоматизированное производство блюд и списание ингредиентов. На ее основании формируется бухгалтерский и налоговый учет, составляется необходимая документация и отчетность. Исключена рутинная работа по дублированию информации, как следствие сократились и связанные с этим ошибки.

Сегодня руководство в онлайн-режиме контролирует и анализирует деятельность ресторанов и всей компании в целом. На основе полученной информации руководство совместно со специалистами «Автоматизация и бизнес-консалтинг» провели глубокое исследование полученных данных, в результате чего реализованы изменения принципов работы официантов, кассиров и администраторов.  Это привело к росту прибыли компании в 1,5 раза.

Торговая марка  Kioto Rich

Это модные заведения с японской и европейской кухней, громадной винотекой. Главные особенности – это вкусно, утонченно, роскошно, стильно и современно!

Ресторан «Кіото-Бар» на 80 посадочных мест находится в центре города Полтава. Его огромные панорамные окна выходят на площадь 1100-летия Полтавы. Помещение имеет два зала, VIP-зону и чайную лавку. Интерьер выдержан в лучших японских традициях уважения к каждому предмету, здесь — изображение Будды в золотом обрамлении, что символизирует душевное умиротворение и гармонию, водная «стена», аквариумы, удобная мягкая мебель, кондиционеры, бесплатный Wi-Fi интернет и TV online.

Суши-бар Rich-Roll, расположенный на фуд-корте торгово-развлекательного центра «Конкорд», имеет 20 посадочных мест и нацелен на посетителей торгового центра и кинотеатра, которые любят японскую кухню.

ООО «Автоматизация и бизнес-консалтинг»

Являясь официальным партнером «1С» и «1С-Рарус» в Украине, фирма одной из первых в Украине начала комплексную автоматизацию гостиничного и ресторанного бизнеса с помощью отраслевых решений компании «1С-Рарус».

Незаменимый положительный опыт внедрения и сопровождения программных продуктов, разработанных на базе «1С», служит подтверждением качества предоставляемых услуг в сфере информационных технологий.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!