1c-crm-red
«1С-Рарус» обеспечивает бесперебойную работу системы «1С» в одной из ведущих транспортных компаний

«1С-Рарус» обеспечивает бесперебойную работу системы «1С» в одной из ведущих транспортных компаний

27 февраля 2017

Компания «Ден Хартог Логистикс» — мировой лидер в транспортировке жидких грузов. Основная деятельность компании — перевозка грузов в направлении стран Западной Европы. Офисы компании работают по всему миру, в том числе — в России.

В 2014 году перед офисом компании «Ден Хартог Логистикс» в г. Санкт-Петербург появилась задача найти надежного поставщика услуг в сфере «1С». В компании уже была внедрена информационная система на платформе «1С:Предприятие», состоявшая из трех взаимно интегрированных программных продуктов: «1С:Бухгалтерия Предприятия 8», «1С:Зарплата и Управление персоналом» и «1С:Управление автотранспортом». Критериями выбора поставщика услуг послужили опыт и репутация компании, а также комплекс предоставляемых сервисов и продуктов. В результате в качестве партнера по сопровождению системы «1С» был выбран офис компании «1С-Рарус» в г. Санкт-Петербург.

Для полноценного сотрудничества с «1С-Рарус» фирма заключила договор на информационно-технологическое сопровождение (ИТС) с тарифом ПРОФ. Первоначальной задачей для специалистов «1С-Рарус» стала объективная оценка состояния системы, от актуальности релизов до необходимости доработок конфигурации. В программу «1С:Бухгалтерия» к этому моменту уже были внесены изменения, два других программных продукта работали в типовом функционале. В штате филиала «Ден Хартог Логистикс» к началу сотрудничества было 27 человек, 4 из них работали в системе «1С».

За два с половиной года сотрудничества эксперты компании «1С-Рарус» выполнили более 60 задач заказчика. Среди основных можно отметить:

  • Регулярные обновления всех программных продуктов, с типовым и нетиповым функционалом, с внешними отчетами, включая дистанционные обновления.
  • Доработки внешних отчетов для продукта «1С:Бухгалтерия», в том числе:
    • Доработка отчета по дебиторской задолженности: добавление логики по расчету суммы в евро, изменение алгоритма вывода инвойса в счет, добавление установки для каждой строки суммы оплаты, добавление учета оплаты партий, разбиение оплаты партий, разбиение оплаты по строкам в рамках инвойса.
    • Разработка внешнего отчета по оборотам хозрасчетного регистра.
    • Помощь с отчетами по финансовой деятельности.
  • Создание внешних печатных форм в программе «1С:Бухгалтерия».
  • Настройка серверного компьютера и ключей защиты для программного продукта «1С:Бухгалтерия».
  • Периодическая помощь в закрытии месяца в программе «1С:Бухгалтерия».
  • Модификация типовых отчетов во всех внедренных программных продуктах.
  • Помощь с пересчетом перечислений НДФЛ в бюджет в программе «1С:Бухгалтерия».
  • И многое другое.

С 2014 года компания «Ден Хартог Логистикс» выросла. Сегодня в ее штате 34 человека, из которых 5 ежедневно работает в информационной системе «1С». Как следствие, претерпевает изменения и система. Регулярно бизнесу требуется доработка системы в соответствии с темпами роста предприятия: новые отчеты, новые настройки прав доступа, проверка работоспособности, повышение эффективности (включая скорость работы), обновление релиза и т.п.

Результаты и перспективы дальнейшего сотрудничество с компанией «1С-Рарус» комментирует главный бухгалтер ООО «Ден Хартог Логистикс» Елизавета Люст:

— Мы работаем с компанией «1С-Рарус» больше двух лет. За это время у нас были разные задачи, появлялись новые требования к системе. Специалисты «1С-Рарус» быстро и четко реагируют на наши заявки, выполняя наши пожелания. Мы с удовольствием продолжим сотрудничество с филиалом компании «1С-Рарус» в г. Санкт-Петербург.

О компании «Ден Хартог Логистикс»

Компания «Ден Хартог Логистикс»Компания «Ден Хартог Логистикс» — один из ведущих поставщиков логистических услуг в мире. Сфера деятельности компании — перевозка жидких грузов и газов для химической промышленности.

Основанная в 1920 г. в Нидерландах, компания «Ден Хартог Логистикс» быстро росла. Сегодня офисы компании работают в Европе, Ближнем Востоке, Индии, Азии и Америке, всего 39 офисов. Офис в г. Санкт-Петербург работает с 2009 года.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!