1c-crm-red
«Вестер Гипер» в г. Ижевск работает в единой информационной системе на базе «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8»

«Вестер Гипер» в г. Ижевск работает в единой информационной системе на базе «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8»

8 июня 2007
Компания «1С-Рарус» в рамках долгосрочного сотрудничества с Федеральной компанией «Вестер» выполнила проект автоматизации первого гипермаркета «Вестер Гипер» в г. Ижевск. Проект выполнен на базе отраслевого решения «1С-Рарус:Торговый Комплекс. Продовольственные товары, ред. 8». В церемонии открытия нового торгового объекта приняли участие первые лица города, руководство Федеральной сети и представители компании «1С-Рарус». В ижевском «Вестер Гипер» автоматизировано 50 рабочих мест, в том числе 26 кассовых узлов. В настоящее время в единой информационной системе функционируют более 35 объектов различных форматов в 6 регионах, автоматизировано более 950 рабочих мест.

вестерКомпания «1С-Рарус» продолжает проект автоматизации торговых объектов, принадлежащих Группе компаний «Вестер» на базе отраслевого решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8».

31 мая 2007 года состоялась официальная церемония открытия первого гипермаркета в Ижевске. В церемонии приняли участие: мэр города Виктор Балакин, министр торговли Удмуртской республики Петр Пономарев, руководство Федеральной сети «Вестер» и представители компании «1С-Рарус».

После официальной церемонии открытия гипермаркета был проведен Круглый стол на тему: «Предложения партнерам «1С:Франчайзи» г. Ижевска. Возможности взаимодействия  партнерской сети с компанией «1С-Рарус». В рамках мероприятия специалистами компании «1С-Рарус» были представлены возможности продвижения типовых отраслевых решений «1С-Рарус» вестер в г. Ижевск в рамках партнерской  программы «1С-Рарус:Содействие», рассказано о работе с партнерскими организациями по проекту «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8», а также о возможностях сотрудничества в области автоматизации предприятий продовольственной розничной торговли в г. Ижевск. Перед слушателями с докладом выступил IT-директор Группы компаний «Вестер» Геннадий Беседин, поделившийся опытом сотрудничества с компанией «1С-Рарус». На примере автоматизации торговых объектов сети «Вестер» Г. Беседин рассказал об основных возможностях и конкурентных преимуществах, предоставляемых решением «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» и системой «1С:Предприятие 8».

«Вестер Гипер» в Ижевске является первым торговым объектом Группы компаний «Вестер», открытым в данном регионе и соответствующим стандартам европейского сервиса. Гипермаркет расположен в Первомайском районе города на улице Орджоникидзе. На торговой площади в 4000 кв. метров представлено около 35 тыс. наименований товаров, 40% из которых приходится на группу non-food. В торговом зале гипермаркета организовано 26 кассовых терминалов, позволяющих оперативно обслуживать покупателей.

вестерВ автоматизированной системе, созданной на базе решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8», в единое информационное пространство объединены основные участки работы гипермаркета: управление закупками, продажами, складскими запасами, ценообразованием, задолженностью; операционное планирование и финансовое бюджетирование, управление оборудованием в торговом зале.

В планах компаний «Вестер» и «1С-Рарус» – дальнейшее сотрудничество в области комплексной автоматизации работающих и вновь открывающихся торговых объектов.

вестерВ настоящее время в единой информационной системе функционируют более 35 объектов различных форматов в 6 регионах: гипермаркеты, супермаркеты, универсамы, «магазины у дома», торговые центры. Автоматизировано более 950 рабочих мест, к системе подключено 700 единиц промышленного торгового оборудования: POS-терминалы, электронные весы. На каждом объекте установлено оборудование для штрихового кодирования.

Вестер логотип

Справка о Группе компании «Вестер»

Группа «Вестер» образована в 1990г. в Калининграде – самом западном городе России. Специалисты компании работают в соответствии с европейскими требованиями к организации бизнеса. Открывая торговые центры и магазины в Калининграде, а позже и в других городах России, «Вестер» ориентировался на стандарты работы передовых немецких и польских объектов – уникальное географическое положение и близость к Европе позволяли перенимать зарубежный опыт.
С 2006 года Группа «Вестер» начала реализовывать стратегию создания Федеральной сети продовольственного ритейла, открыв гипермаркеты и торговые центры в Белгороде, Ярославле, Ульяновске, Воронеже а также сеть универсамов в Москве. На май 2007 года в Федеральную сеть «Вестер» входит 36 объектов в шести регионах России. Торговая площадь объектов сети продовольственного ритейла – около 47 тыс. кв. м. Товарооборот Федеральной сети за 2006 год составил 5,22 млрд. рублей.
Основная корпоративная цель ФС «Вестер» на ближайшие 5 лет – войти в пятерку российских компаний-лидеров отрасли. Для ее достижения разработана инвестиционная программа, предполагающая открытие к 2011г. более 120 гипермаркетов, супермаркетов и универсамов при достижении совокупного товарооборота не менее $3,0 млрд. Уже к концу 2007 года планируется открыть около 30 торговых объектов, тем самым увеличив количество магазинов федеральной сети до 64, а их площадь до 145 тыс. кв. м.
Сайт компании: www.vester.ru

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!