«Русский Фабрикантъ» работает по-современному

«Русский Фабрикантъ» работает по-современному

01.04.2007
4 мин
2143

Давно известно, что хороший ресторан непременно должен обладать своей, особой, неповторимой атмосферой. Далеко не всегда она появляется уже в момент открытия проекта, но иногда  удивительным образом формируется под влиянием времени, гостей, истории, после чего заведение действительно приобретает оригинальный, ни с чем не сравнимый облик. Именно так и произошло с «Русским Фабрикантом».

Открытый осенью 2006 года как пивной ресторан, сейчас «Русский Фабрикантъ» заметно отличается от многих других подобных заведений. Уютная атмосфера XIX века, царящая в залах «Русского Фабриканта» привлекла многих гостей, и большинство из них стали настоящими завсегдатаями ресторана. Двухэтажное здание с площадью более 1 000 кв.м. может вмещать около 500 посетителей одновременно, предлагая каждому провести время именно в той обстановке, которая соответствует его интересам и настроению. К услугам гостей «Русского Фабриканта» спорт-бар, уютные «музыкальный» и VIP-залы, бильярд, караоке, площадка для проведения торжеств и банкетов на 150 посадочных мест. Джазовые вечера, бардовский клуб, трансляции спортивных мероприятий, чудесная кухня, фирменное пиво, приготовленное по оригинальному рецепту, – все это не оставило равнодушными жителей столицы. До 90 % посетителей «Русского Фабриканта» в выходные дни – постоянные гости, дорожащие возможностью общения с друзьями в теплой и комфортной обстановке этого своеобразного «джентельмен-клуба».

Чтобы обеспечивать высокий уровень обслуживания и эффективное управление рестораном изначально требовалось установить в нем надежную систему автоматизации. Проанализировав имеющиеся на рынке предложения, владельцы «Руссукого Фабриканта» остановили свой выбор на программных продуктах «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе» и «1С-Рарус:Общепит». Перед заказчиком стояли следующие задачи: автоматизировать процесс обслуживания гостей, контроль работы персонала, складской, производственный, бухгалтерский и оперативный учет, а также операции по формированию аналитической и унифицированной отчетности.

Совместная работа специалистов компании «1С-Рарус» и «Русского Фабриканта» на подготовительном этапе позволила составить техническое задание, включающее полный анализ возможных сложных моментов в программе и ее настройку под потребности ресторана.

В ходе реализации проекта была создана комплексная система автоматизации обслуживания посетителей (фронт-офис) и автоматизации учета (бэк-офис). Так как выбранные программные продукты  разработаны на единой платформе «1С:Предприятие», обмен данными между ними производится четко и без ошибок.

С помощью решения «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе» внедренная система позволяет обеспечивать качественное обслуживание клиентов (в том числе, разбивка счетов и проведение возвратов), оперативно выполнять операции по расчетам с клиентами. Использование решения «1С-Рарус:Общепит» дало возможность осуществлять учет блюд и полуфабрикатов, калькулировать себестоимость продукции,  получать актуальную информацию о финансовых результатах деятельности заведения в виде аналитических отчетов, одновременно вести в единой базе складской и бухгалтерский учет.

По мере открытия залов были оборудованы рабочие места кассиров, устанавлены терминалы для официантов. На данный момент в единой системе работает 17 пользователей. Структура автоматизированной системы позволяет руководству контролировать деятельность ресторана, быстро реагировать на любые изменения и возникающие потребности. Сотрудничество компании «1С-Рарус» и «Русский Фабрикантъ» продолжается – в планах дальнейшая техническая и консультационная поддержка самобытного столичного ресторана.

Есть вопросы по статье? Задайте их нам!

Рассылка «Новости компании»: узнавайте о новых продуктах, услугах и спецпредложениях

Посмотреть все рассылки «1С‑Рарус»

Поле не должно быть пустым
Электронная почта указывается только латиницей, обязательно должен присутствовать знак @, доменное имя не может быть короче двух символов

Посмотреть все рассылки «1С-Рарус»

Иконка «Предупреждение» Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфидециальности и даете согласие на обработку персональных данных компанией «1С-Рарус»

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!