1c-crm-red
Организация учета операций с ценными бумагами в ООО «Велс Ай-Кью Солюшнс»

Организация учета операций с ценными бумагами в ООО «Велс Ай-Кью Солюшнс»

23.09.2025

Велс Ай-Кью Солюшнс, ООО

Отзыв

Наша организация ООО «Велс Ай-Кью Солюшнс» ИНН 9701219887 (далее — Общество) осуществляет деятельность по предоставлению консультационных услуг по вопросам финансового посредничества (включено в единый реестр Инвестиционных советников).

Мы обратились в Общество с ограниченной ответственностью «Рарус-Софт», участнику ГК 1С-РАРУС за выполнением работ по автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8».

Наша организация приняла решение об использовании программного продукта «Дополнение НФО, редакция 1:Учет ценных бумаг» в целях автоматизированного ведения учета по стандартам российского законодательства.

Система введена в промышленную эксплуатацию 21.11.2024г.

Решение «Дополнение НФО, редакция 1: Учет ценных бумаг» автоматизирует учет акций, облигаций, векселей, фьючерсов, опционов, форвардов, свопов, формирует сделки и операции, связанные с выполнением
корпоративных действий или регламентных функций, отражая их в бухгалтерском учете на едином плане счетов.

Дополнение «Некредитная финансовая организация, редакция 1: Учет ценных бумаг» автоматизирует:

  • Загрузку ценных бумаг из базы SIR NCD.
  • Загрузку котировок Московской биржи (.cvs, xml).
  • Биржевые сделки Т0, Т1.
  • Сделки РЕПО.
  • Начисление процентов по сделкам РЕПО.
  • Выбытие ценных бумаг (погашение, списание).
  • Конвертацию, дробление, консолидацию, реорганизацию, конвертацию депозитарных расписок.
  • Начисление процентного дохода, премии и дисконта.
  • Начисление доходов по акциям, долям, паям.
  • Переоценку ценных бумаг.
  • Загрузку контрактов и котировок с РЕПО.
  • Операции на срочном рынке.
  • Расчет вариационной маржи.
  • Переоценку обязательств и требований.
  • Исполнение контрактов.

Программный продукт «Дополнение НФО, редакция 1: Учет ценных бумаг» имеет понятный и дружелюбный интерфейс, удобен в использовании. В результате его внедрения улучшилась эффективность деятельности автоматизированных служб, сократилось время на выполнение рутинных операций, повысилось качество работы персонала.

Успешно применяя в работе программы системы «1СТТредприятие 8», мы рекомендуем другим компаниям также становиться пользователями данных программ.

Щетинина Алина Сергеевна, Финансовый директор
Дата 22.09.2025

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!