1c-crm-red
Разрез Бунгурский-Северный, ООО

Разрез Бунгурский-Северный, ООО

16.03.2020

Разрез Бунгурский-Северный, ООО

Отзыв о внедрении программного продукта «1С:Предприятие 8. Общепит» в ООО «Разрез Бунгурский‑Северный»

ООО «Разрез «Бунгурский-Северный» зарегистрировано 26 июля 2005 года. Предприятие занимается добычей каменного угля открытым и подземным способом, а также оптовой торговлей твердым топливом. ООО «Разрез «Бунгурский-Северный» относится к числу крупных российских экспортеров угля и входит в десятку крупнейших в Сибири предприятий в угледобывающей отрасли. Численность персонала предприятия составляет 800 человек.

Возникшая необходимость автоматизации деятельности столовой предприятия явилась фактором, определившим обращение руководства разреза за квалифицированной помощью в подборе и внедрении автоматизированной системы в компанию, являющуюся официальным партнером фирмы «1С» – ООО «Софт-Инфо», специалисты которого ранее успешно внедряли в ООО «Разрез «Бунгурский-Северный» программные продукты на базе «1С:Предприятие».

Специалисты «Софт-Инфо» провели консультацию по выбору программного обеспечения с учетом требований, предъявляемых разрезом к системе автоматизации столовой, на основе которой было принято решение о приобретении программного продукта «1С:Предприятие 8. Общепит».

После проведенного анализа требований предприятия и сформулированного технического задания был составлен план-график работ по внедрению, согласно которому выполнены работы по доставке и установке программного обеспечения, созданию интерфейсов и наборов прав пользователей, технической реализации специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации, вводу начальных остатков, настройкам для начала ведения учета, интеграции с «1С:Предприятие 8. Ресторан» (front office) и «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» в автоматическом режиме, групповому и индивидуальному обучению пользователей программы, проведению нагрузочного тестирования, повышению стабильности работы и устойчивости системы, автоматизированы такие функции как, расчеты с контрагентами, товарно-материальные ценности, торговые операции, производственные операции, завершение периода, финансовый анализ, управление складскими запасами, учет ТМЦ в цеховых кладовых, комплектация и разукомплектация ТМЦ, ценообразование и прайс-листы, учет прихода ТМЦ, управление отношениями с поставщиками, взаиморасчеты с поставщиками, управление данными о составе и структура изделия, рецептура, учет затрат на производство, расчет нормативной и фактической себестоимости, учет услуг производственного характера.

В процессе внедрения программы была организована система безналичных расчетов сотрудников предприятия в столовой с использованием пластиковых карт в рамках месячного лимита. Система была организована таким образом, что сведения о пластиковой карте и о продажах экспортируются в «1С:Предприятие 8. Общепит» и «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» соответственно, что позволяет производить вычет из заработной платы сотрудников автоматически, а при увольнении сотрудника происходит автоматическая блокировка карты.

В рамках оформленного льготного договора 1С:ИТС и 1С:ИТС Отраслевой сотрудниками ООО «Софт-Инфо» регулярно осуществлялась доставка и установка комплекта поставки ИТС, проводились работы по обновлению платформы и конфигурации, диагностике состояния информационной базы и созданию архивных копий, осуществлялось консультирование по методическим и техническим вопросам работы с программой, была произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей, интернет-версии ИТС и интернет-сервисам, проводилось обучение пользователей работе с ними.

На данный момент внедрение «1С:Предприятие 8. Общепит» успешно завершено, система передана в промышленную эксплуатацию.

Для руководства главным моментом в результатах внедрения программы явилась возможность получения товарного отчета, отчетов о калькуляции за период, анализа выпуска продукции, отчета о расходе продуктов, об остатки и оборотах товаров и блюд, а также о прибыли от реализации. Организованная система безналичных расчетов сотрудников предприятия в столовой, позволяющая автоматически производить вычет из заработной платы сотрудников, минимизировала трудовые затраты бухгалтерского персонала.

Дополнительная информация о внедрении «1С:Предприятие 8. Общепит» в ООО «Разрез «Бунгурский-Северный»: 
  • Вариант работы: Клиент-серверный
  • Число автоматизированных рабочих мест: 2
  • Количество одновременно работающих пользователей: в «толстом» клиенте: 2
  • Дата сдачи автоматизированной системы в эксплуатацию: 01.06.2016
  • Дата подписания отзыва: 04.07.2016  
Стахеев Андрей Борисович, Начальник отдела информационных технологий
Дата 04.07.2016
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!