1c-crm-red
Автоматизация учета и управления торговым оборудованием на базе программного продукта «1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары 8» в Торговой сети «Материк». ООО «Материк»

Автоматизация учета и управления торговым оборудованием на базе программного продукта «1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары 8» в Торговой сети «Материк». ООО «Материк»

21 июля 2010
Автоматизация учета и управления торговым оборудованием на базе программного продукта «1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары 8» в Торговой сети ООО «Материк»
Торговая сеть «Материк» – торгово-розничное направление деятельности ГК ТД «Максим+».

На сегодняшний день сеть включает в себя 7 супермаркетов, расположенных в Норильском промышленном районе.
Первый магазин был открыт в октябре 2007 года.
В торговую сеть «Материк» входят также три минимаркета бытовой химии «Материк Чистоты».

Целью автоматизации стало создание единого информационного пространства для управления товарооборотом, формирования схем финансового, оперативного и управленческого учёта.

В результате открытого тендера была выбрана компания «1С-Рарус», зарекомендовавшая себя в сфере автоматизации предприятий розничной торговли.

Автоматизация была произведена на базе ПП «1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары 8».

В результате внедрения были автоматизированы следующие направления:

  • Учет товародвижения;
  • Учет денежных средств;
  • Управление продажами;
  • Управление поставками;
  • Управление ассортиментом;
  • Управление взаиморасчетами;
  • Учет прочих хозяйственных операций;
  • Управление торговым оборудованием.


В ходе проекта Заказчик получил следующие преимущества:

  • Создано единое информационное поле для 7 супермаркетов торговой сети «Материк». Это дало возможность руководству ГК ТД «Максим+» централизованно управлять торгово-розничным направлением.
  • Централизованная закупка крупного объёма товаров для всей розничной сети позволяет получить компенсацию затрат от производителей на доставку товара. За счёт этого товары в сети продаются по более низким, чем у конкурентов, розничным ценам.
  • Сформирована эффективная ассортиментная матрица. Выделены наиболее продаваемые позиции товаров с учётом сезонных отклонений и динамики спроса. Это позволяет оперативно регулировать ассортимент и величину торговой наценки, что обеспечивает поддержание товарооборота на запланированном уровне.
  • Поддержка АСУ широкого спектра современного торгового оборудования позволяет обеспечить в магазинах сети высокий уровень обслуживания покупателей, увеличить производительность труда персонала. Использование ТСД позволяет одним и тем же сотрудникам проводить инвентаризацию, приёмку товара и работать с покупателями в прикассовой зоне.
  • Благодаря взаимодействию АСУ торговой сети и основной системы ГК, а также выгрузке данных из ПП в «1С:Бухгалтерию 8», в магазинах упрощена схема учета. Уход от ручного ввода данных и составления товарных отчётов позволил производить аналитические исследования, планировать показатели эффективности работы сети, ежедневно контролируя их выполнение.

Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
10
Города клиентов:
Норильск, Красноярский край
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru