1c-crm-red
Администрация Купинского района Новосибирской области автоматизирована средствами ПП «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8»

Администрация Купинского района Новосибирской области автоматизирована средствами ПП «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8»

2 августа 2011

Купинский район расположен в Юго-Западной части Кулундинской зоны Новосибирской области.

Специалистами компании «1С-Рарус» в Новосибирске («Сиринт») с января 2011 года Администрации Купинского района Новосибирской области оказан комплекс услуг, направленных на повышение уровня автоматизации бухгалтерского учета, а именно:

  • Установка и настройка программного продукта «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8»;
  • Перенос данных из ПП «1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений»;
  • Обучение пользователей;
  • Консультирование по текущим вопросам работы с программой в течение полугода.

Автоматизированы:

  • Ведение обособленного учета по видам средств;
  • Ведение учета согласно стандартной методологии бюджетного учета в соответствии с требованиями и положениями действующих нормативных документов Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства по ведению бюджетного учета, исполнению бюджета;
  • Учет санкционирования расходов;
  • Учет операций доведения бюджетных данных и кассового исполнения;
  • Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками;
  • Учет государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств и средств от приносящей доход деятельности;
  • Формирование отчетности.

В дальнейшем планируется поддержка информационной системы по линии консультаций, развитие системы по мере необходимости.

Внедрение

Купинский район образовался в 1924 году. Территория района расположена в Юго-Западной части Кулундинской зоны. На юге он граничит с Казахстаном, на остальном протяжении – с Чистоозерным, Чановским, Барабинским, Здвинским и Баганским районами. В современных границах с 1965 года.

Административный центр – город Купино (16,2 тыс. человек), находится в 450 км к юго-западу от областного центра г. Новосибирска. В состав района входит 16 муниципальных образований, объединяющих в себе г. Купино и 52 сельских населенных пункта.

Купинский район всегда был одним из крупнейших сельскохозяйственных районов области. Основная специализация сельскохозяйственных предприятий – производство молока, мяса, зерновых культур.

На территории района расположено уникальное озеро «Чаны» с богатым запасом промысловых рыб (сазан, судак, щука, карась, окунь, язь). А озеро «Горькое», вода которого содержит хлоридно-сульфино-натриевые соли, назначаемые при заболевании суставов, остеохондрозе, хронических заболеваниях щитовидной железы, гипофизарно-надпочечниковой системы, является лечебным. На его берегу выросли 70 жилых домиков, которые постоянно заполнены туристами, приезжающими не только из Новосибирской области, но и из других регионов.

С 2000 года Купинский район стал пограничным. Здесь открыты три пограничные заставы, а также упрощенный контрольно-пропускной пункт в районе села Березовка.

Офис:
1С-Рарус Новосибирск
Количество АРМ:
3
Города клиентов:
Новосибирск
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru