1c-crm-red
Комплексная автоматизация розничных торговых точек «Лит.ра» средствами платформы «1С:Предприятие 8» / Внедрение ПП «1С:Управление торговлей 8» в ООО «Базовое межрегиональное предприятие» – управляющей компании холдинга «Лит.Ра»

Комплексная автоматизация розничных торговых точек «Лит.ра» средствами платформы «1С:Предприятие 8» / Внедрение ПП «1С:Управление торговлей 8» в ООО «Базовое межрегиональное предприятие» – управляющей компании холдинга «Лит.Ра»

22 ноября 2011

ООО «Базовое межрегиональное предприятие» является управляющей компанией холдинга «Лит.Ра». Основная сфера деятельности холдинга – розничная торговля слабоалкогольными напитками и сопутствующими товарами.

Компания «Базовое межрегиональное предприятие» занимает в холдинге важное место, занимаясь оптовой торговлей пивом и другими слабоалкогольными напитками. Через организацию производятся отгрузки товара в филиалы сети. Поэтому в качестве системы автоматизации для этой компании была выбрана типовая конфигурация программы «1С:Управление торговлей 8». При внедрении учитывалось и то, что розничные торговые точки работают на базе другого типового программного продукта фирмы «1С» – «1С:Розница 8». Таким образом, на предприятии складывалась полнофункциональная система учета розничной сети на всех уровнях.

«1С:Управление торговлей 8» в результате заняла центральное место в информационной системе холдинга – в городах расположены узлы распределенной информационной базы, а в центре – главный узел, в котором консолидированы все сведения о работе холдинга.

С непосредственным участием специалистов компании «1С-Рарус» в Новосибирске («Сиринт») осуществлено внедрение информационной системы и произведены доработки, значительно не затрагивающие логику поведения программы. Автоматизированы следующие участки учета:

  • Управление взаимоотношениями с клиентами;
  • Управление продажами;
  • Управление денежными средствами;
  • Управление запасами;
  • Управление закупками;
  • Учет финансов.

Дальнейшее развитие системы и ее сопровождение предполагается производить совместными усилиями сотрудников холдинга и специалистов компании «1С-Рарус» в Новосибирске («Сиринт»).

Внедрение

«Лит.ра» – это молодая, динамично развивающаяся компания, основной деятельностью которой является поставка пива в кегах по Москве и Московской Области. Мы осуществляем поставки пива для магазинов, кафе, ресторанов в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Твери, Москве, Волоколамске, Подольске, Сергиев Посаде, Чехове, Ступино, Калуге и во многие других городах. Все чаще специализированные магазины по продаже элитных сортов пива появляются и на улицах небольших городов. Все, что необходимо для успешного развития бизнеса — это приобрести сорта качественного и вкусного пива.

«Лит.ра» поставляет живое пиво в кегах по городам Росии с июля 2009 года. В последнее время наблюдается повышенный интерес к живому пиву. Мы предлагаем своим покупателям пиво в бочонках от ведущих отечественных и импортных производителей.

Сегодня цена разливного пива на полке в зависимости от его сорта и качества может быть от 65 руб за литр. В сети наших магазинов всегда есть разливное пиво из Белоруссии, Германии, Чехии, России.

Офис:
1С-Рарус Новосибирск
Количество АРМ:
50
Города клиентов:
Новосибирск
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru