1c-crm-red
Автоматизация ООО ПО «Сиббиофарм» средствами ПП «1С:Управление производственным предприятием 8»

Автоматизация ООО ПО «Сиббиофарм» средствами ПП «1С:Управление производственным предприятием 8»

1 марта 2012

Компания «Сиббиофарм» занимается производством биотехнологической продукции и имеет репутацию надежного партнера и профессионального производителя. Биологические препараты компании обеспечены всей необходимой разрешительной документацией на производство и находят широкое применение в растениеводстве, животноводстве, кормопроизводстве, спиртопроизводстве, пивоваренной, текстильной промышленностях, в области охраны окружающй среды, здравоохранении и других отраслях. На сайте представлена информация, которая может оказаться полезной настоящим и будущим клиентам компании, людям, интересующимся вопросами биотехнологии.

В 2010 году руководством компании принято решение о переводе существующей информационной системы на новое современное решение «1С:Управление производственным предприятием 8». В пользу этого решения сыграло много факторов, но ключевыми стали:

  • Возможность организации комплексного подхода к построению информационной системы
  • Современные и эффективные механизмы расчета себестоимости продукции
  • Автоматизация налогового учета
  • Способность системы к масштабированию
  • Удобство эксплуатации

Проект выполнялся совместными усилиями специалистов компаний «Сибирский бюджетный консалтинг» и «Сиринт», которые были направлены на достижение поставленных задач:

  1. Автоматизация бухгалтерского и налогового учета
  2. Внедрение инструментов для автоматизированного расчета заработной платы и кадрового учета
  3. Учет хода производства и учет затрат с расчетом себестоимости

Для достижения этих целей объединенной командой были выполнены работы в части установки и настройки программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» на 12 рабочих местах и сервере приложений, перенос данных из заменяемой системы «1С:Предприятие 7.7», произведено обучение пользователей, оказана помощь заказчику в определении модели расчета себестоимости и реализация ее в программном продукте, а также предоставлены инструменты для более корректного расчета налога на прибыль и НДС по экспорту.

Специалистами компании «Сибирский бюджетный консалтинг» были выполнены работы по кодированию, оказана помощь при выверке перенесенных данных, внедрение кадрового учета и расчета заработной платы, автоматизация корректного расчета налога на прибыль и НДС на экспортную продукцию, консультирование пользователей заказчика.

Специалистами компании «Сиринт» была оказана консультационно-методическая поддержка внедрения и помощь в процессе консультирования пользователей заказчика.

В общей сложности автоматизировано 12 рабочих мест. Проект переведен в режим сопровождения. Планируется развитие внедренного решения по мере необходимости.

ООО ПО «Сиббиофарм»

ООО Производственное Объединение «СИББИОФАРМ» – ведущее предприятие России, имеющее 45-летний опыт производства микробиологической продукции.

ООО ПО «Сиббиофарм» – современная биотехнологическая компания, отвечающая требованиям рынка и потребителей:

  • Осуществляет производство продукции по технологиям, обеспечивающим асептические условия культивирования микроорганизмов и поддержание параметров в автоматическом режиме.
  • Проводит модернизацию производственных мощностей. Объем инвестиций около 10 млн. долларов в 2006 – 2007 годах
  • Внедряет современные системы контроля качества продукции
  • Проводит обучение персонала в России, США, Германии, Швейцарии
  • Сотрудничает с ведущими научно-исследовательскими и образовательными центрами в России и за рубежом
  • Оказывает консультации хозяйствам по оптимизации рационов кормления, использованию современных ферментных препаратов, кормовых антибиотиков и другой продукции предприятия.
Офис:
1С-Рарус Новосибирск
Количество АРМ:
12
Города клиентов:
Новосибирск
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru