1c-crm-red
Автоматизация управления взаимоотношениями с клиентами в ООО "ПК "ПОЛИМЕТАЛЛ-М" выполнена  с помощью программы «1С:Предприятие 8. CRM КОРП»

Автоматизация управления взаимоотношениями с клиентами в ООО "ПК "ПОЛИМЕТАЛЛ-М" выполнена с помощью программы «1С:Предприятие 8. CRM КОРП»

23 мая 2019
Автоматизация управления взаимоотношениями с клиентами в ООО "ПК "ПОЛИМЕТАЛЛ-М"  выполнена  с помощью программы «1С:Предприятие 8. CRM КОРП» 

Компания ООО "ПК "ПОЛИМЕТАЛЛ-М" образована в 1998 году. Занимается изготовлением стеллажных систем и легких строительных тонкостенных конструкций.  

ООО "ПК "ПОЛИМЕТАЛЛ-М" в цифрах:

  • Площадь производства– 15 000 м2;

  • Количество сотрудников - 357 человек;

  • Годовой объем выпущенной продукции - 25 000 тонн. 

За 2018 год отдел продаж принял и обработал 1085 заказов и число клиентов продолжает расти. Возник вопрос автоматизации ведения клиентской базы и работы с Заказчиками. Использование неспециализированных программ усложняло работу, информация хранилась разрозненно, подготовка управленческой отчетности занимала несколько дней.

В мае 2019 года отдел продаж ООО "ПК "ПОЛИМЕТАЛЛ-М" перешел на ведение учета в  «1С:Предприятие 8. CRM КОРП» . Поставку и запуск программы выполнили специалисты ВЦ "1С-Рарус". После демонстрации возможностей типовой конфигурации "1С:Предприятие 8. CRM КОРП" и обсуждения текущих потребностей был сделан выбор программного обеспечения.

Цель внедрения CRM- системы: создание единого хранилища информации по Заказчикам, автоматизация полного цикла продажи, доступность анализа показателей работы компании в любой момент времени.

В единой информационной базе "1С:Предприятие 8. CRM КОРП" работают 50 сотрудников компании.

Руководство ООО "ПК "ПОЛИМЕТАЛЛ-М" отмечает преимущества работы с новой учетной системой:

  • В карточке контрагента хранятся все его контактные данные, история взаимодействий, результаты достигнутых договоренностей, финансовые документы. Удобен поиск и работа с информацией;

  •  Намерение о приобретении продукции менеджеры фиксируют в документе "Интерес", переговоры и встречи планируются в нем же. Для каждого взаимодействия есть возможность указать этап продажи. Все достигнутые договоренности фиксируются, есть возможность быстро восстановить историю общения с клиентом и подготовиться к дальнейшим переговорам;

  • В программе реализован календарь, планировать время и контролировать загрузку сотрудников стало проще;

  • Удобно работать в бизнес-процессами, для запуска нового или внесения изменений в существующий ненужно обращаться к программистам, все настройки делаются в пользовательском режиме;

  • Возможность настройки отчетов в программе разнообразна. Выбрав параметры и нажав на кнопку "Сформировать", можно получить нужную информацию по работе компании. Управленческие решения принимаются быстрее.

Внедрение CRM – системы важный вклад в развитие компании. В планах дальнейшее развитие и совершенствование системы, сотрудничество ООО "ПК "ПОЛИМЕТАЛЛ-М" и ВЦ "1С-Рарус" продолжается.

 


Отрасли:
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
50
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru