1c-crm-red
Автоматизация бухгалтерского и налогового учета на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» в ООО "АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ"

Автоматизация бухгалтерского и налогового учета на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» в ООО "АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ"

12 декабря 2019
Автоматизация бухгалтерского и налогового учета на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» в ООО "АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ"


Выставочная компания ITE Москва является московским офисом международной Группы компаний ITE. Группа компаний ITE занимает пятое место в мире и первое в России по организации выставок. ITE лидирует на российском выставочном рынке с долей более 20% и офисами в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре и Екатеринбурге. На протяжении многих лет выставки и конференции ITE поддерживаются министерствами и ведомствами, Советом Федерации и Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, Правительством России, Правительством Москвы и ведущими отраслевыми ассоциациями.


Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в Выставочной компании ITE Москва (ООО "АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ") выполнена с помощью программного продукта  «1С:Бухгалтерия 8 КОРП».


Внедрение программного продукта позволило автоматизировать такие учетные задачи, как:

  • Взаиморасчеты с поставщиками;
  • Расчеты с контрагентами;
  • Банк и касса;
  • Ведение выставок и расчеты по выставкам.

 В ходе проекта специалистами "1С-Рарус" выполнены следующие работы:

  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика;
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе;
  • Планирование этапов работ;
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации;
  • Проведено обучение персонала с составлением пользовательских инструкций;
  • Создана подробная справочная информация по реализованным доработкам.

Помимо типовых функций программного продукта, в конфигурацию были добавлены веб-сервисы для связи с управленческой программой посредством передачи данных в виде xml. Реализована обработка, которая позволяет получать данные за выбранный пользователем период, выбирать тип документов, который необходимо загрузить из другой системы учета, а также позволяет реализовать другие дополнительные настройки загрузки данных.


Реализован функционал расчетов по выставкам. Для этого был создан документ, с помощью которого учитываются расчеты по выставкам с клиентами, так же учитывается номенклатура, используемая на выставке. На основании документа создаются "Счета-фактуры" для контрагентов по выставке. Разработана дополнительная обработка массовой печати "Счетов-фактур", "Актов выполненных работ", "УПД" с возможностью вывода печати организации, факсимильных подписей и других реквизитов.

В результате реализации механизма появилась возможность вести учет расчетов с контрагентами в разрезе выставок. Документ может имеет достаточно большую структуру: несколько сотен строк, он загружается автоматически из программы управленческого учета, что избавляет пользователей от необходимости делать это вручную, высвобождая время на более эффективную работу.

Такая же возможность автоматической загрузки появилась по кассовым и документам списания/поступления на расчетный счет. Это избавляет пользователей от ручных операций ввода, остается только проверить верность загружаемых данных.

Массовая печать документов с определенными отборами позволяет подготовить пакет документов по выставке для всех ее участников сразу. Это помогает пользователям уменьшить временные затраты, так как не приходится открывать список документов или каждый документ в отдельности.

Эффект от внедрения:

  • Устранены ошибки ручного ввода;
  • Сокращены трудозатраты персонала на ввод необходимой инфорации более, чем в 3 раза.

  


Отрасли:
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
20
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru