1c-crm-red
Автоматизация учета  транспортных средств на базе  «1С:Управление автотранспортом 8 Стандарт» в ООО «Лабкомплект»

Автоматизация учета транспортных средств на базе «1С:Управление автотранспортом 8 Стандарт» в ООО «Лабкомплект»

4 марта 2021
Автоматизация учета транспортных средств на базе  «1С:Управление автотранспортом 8 Стандарт» в ООО «Лабкомплект»

ООО «Лабкомплект» осуществляет поставки сложного аналитического и лабораторного оборудования. Клиентами компании являются предприятия химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей, строительной и энергетической отраслей промышленности, топливные базы и АЗС, многочисленные научно-исследовательские организации, аналитические лаборатории и лаборатории контроля качества.

Часть заказов доставляется клиентам силами собственного автотранспортного подразделения ООО «Лабкомплект». Учет автопарка компании не был автоматизирован, расчеты проводились частично в Excel, частично вручную. Получить информацию о реальных затратах на выполнение доставки было очень сложно.

Принимается решение обеспечить оперативность учета с помощью внедрения специализированного программного обеспечения. За помощью в выборе руководство ООО «Лабкомплект» обратилось к партнеру фирмы 1С – ВЦ "1С-Рарус". Менеджеры ВЦ "1С-Рарус" порекомендовали приобрести программный продукт«1С:Управление автотранспортом Стандарт 8», так как данное решение предусматривает работу с заказами, выписку и обработку путевых листов, позволяет отразить затраты на ремонт и техническое обслуживание автомобилей.

Переход на информационную базу "1С:Управление автотранспортом Стандарт" выполнен с начала марта 2021 г. Программа была установлена на рабочие места сотрудников, проведено обучение.

Преимущества автоматизации.

  • Информация по транспортным средствам и водителям хранится в одном месте и используется для формирования путевых листов. Ошибок в документах стало значительно меньше.

  • Расчет ГСМ осуществляется с учетом моделей ТС и особенностей проходимых маршрутов. Учитываются и отражаются реальные расходы, сведено к минимуму влияния человеческого фактора.

  • В ремонтных листах считается стоимость запчастей и услуг, как в случае ремонта на собственной станции ТО, так и в стороннем автосервисе.

  • В системе стало возможным проанализировать затраты по каждому транспортному средству и оценить его рентабельность.

Запуск информационной системы в эксплуатацию успешно завершен, впереди работа по совершенствованию бизнес-процессов и продолжение освоения возможностей  "1С:Управление автотранспортом Стандарт" совместно с консультантами ВЦ "1С-Рарус".



Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
1
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru