1c-crm-red
Необходимые элементы для расчета себестоимости

Необходимые элементы для расчета себестоимости

30 октября 2017
Отзыв о внедрении “1С:Управление производственным предприятием 8” в ООО “Элемент”
ООО “Элемент” выпускает масляные и воздушные фильтры для отечественных и импортных автомобилей. Производство практически полностью автоматизировано, объем ручного труда минимален. Вся продукция, а это более 60 наименований, сертифицирована и соответствует требованиям Технического регламента. Предприятие входит в состав группы компаний “Регинас”.

Для успешного развития производственного предприятия крайне важно понимать структуру себестоимости выпускаемой продукции и иметь возможность просчитать все значимые показатели на каждом из этапов. Во многом именно поэтому руководством ООО “Элемент” было принято решение о внедрении системы учета и управления - “1С:Управление производственным предприятием 8”. Партнером по проекту стала челябинская компания 1С-Рарус Челябинск, специалисты которой имеют большой опыт автоматизации производственных компаний.

В результате, переход на “1С:Управление производственным предприятием 8” позволил компании скорректировать действующие спецификации в сторону уменьшения за счет выявления резервов и детального анализа себестоимости. На основании данных анализа рентабельности руководством ООО “Элемент” принято решение об изменении ценовой политики в отношении ключевых клиентов. За период анализа (декабрь 2015 - март 2016 года) себестоимости и рентабельности каждой из сделок менеджерам компании удалось поднять рентабельность на 27%.

"Переход на “1С:Управление производственным предприятием 8” стал важным этапом в развитии компании. Мы увеличили рентабельность продаж на 27%, снизив при этом нормативную и фактическую себестоимость производства. В принципе, здесь можно ставить точку и больше не комментировать итоги проекта, потому что результат очевиден. Но я хочу добавить. Мы не намерены останавливаться на достигнутом и планируем автоматизировать весь финансовый блок: бюджетирование, ценообразование, планирование продаж и производства. Думаю, что и эту часть проекта доверим 1С-Рарус Челябинск, поскольку на деле убедились в профессионализме сотрудников и надежности компании, как партнера по внедрению".

- Зюзин Сергей Александрович, директор завода “Элемент”
Офис:
1С-Рарус Челябинск
Количество АРМ:
5
Города клиентов:
Челябинск
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru