1c-crm-red
"1С-Рарус" выполнил автоматизацию  бухгалтерского и налогового учета в ООО "КРОДА РУС" на базе программы «1С:Бухгалтерия 8»

"1С-Рарус" выполнил автоматизацию бухгалтерского и налогового учета в ООО "КРОДА РУС" на базе программы «1С:Бухгалтерия 8»

16 мая 2018
"1С-Рарус" выполнил автоматизацию  бухгалтерского и налогового учета в ООО "КРОДА РУС" на базе программы «1С:Бухгалтерия 8» 

Компания "Croda" была основана в 1925 году и является мировым лидером по производству специальных химических добавок в различных сферах деятельности, таких как индустриальная химия, средства защиты растений, фармацевтика, бытовая химия, косметика и многих других. "Croda" использует собственные научные центры и представляет широкий выбор сырьевых компонентов. Во всех сферах производства компания фокусирует свое внимание на устойчивом и инновационном развитии, создавая продукты, отвечающие актуальным тенденциям. 

Офис в России был открыт в 2006 году. ООО “Крода РУС” занимается оптовой торговлей химических продуктов, а также предоставляет консультационную, техническую и маркетинговую поддержку для широкого ассортимента специальных химических ингредиентов.

Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в Компании ООО "КРОДА РУС" выполнена с использованием программного продукта «1С:Бухгалтерия 8». 

В ходе проекта специалистами "1С-Рарус" выполнены следующие работы:

  • Установка программного продукта;
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе;
  • Планирование этапов работ;
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации
  • Проведено обучение заказчика с составлением пользовательских инструкций;
  • Создана подробная справочная информация по реализованным доработкам

Выполнен ряд настроек типовой конфигурации для реализаций следующих возможностей:

Дополнительно к автоматизации бизнес-процессов Компании типовыми средствами требовалось вести учет ГТД по партиям-документам "Поступление товаров и услуг". Необходимо было реализовать возможность при отгрузке автоматически подбирать ГТД в счета-фактуры, соответствующие партиям реализованных товаров. 

Для реализации партионного учета ГТД в конфигурацию добавлен новый регистр накопления "ГТД по партиям". Записи "приход" в регистр делают документы "Поступление товаров и услуг", записи "расход" формируются в документе "Реализация товаров и услуг". В документе "Реализация товаров и услуг" при проведении устанавливаются партии, по которым списываются товары, далее по этим партиям из регистра "ГТД по партиям" определяются ГТД и автоматически заполняются в табличную часть документа. Проведение документа выполняется с учетом заполненных ГТД.

Еще одна дополнительная необходимость была в ведении учета "кредитных линий" покупателей. При отгрузке товара требовалось проверять выполнение условий кредитной линии Покупателя на момент отгрузки:

  • предоплата или отсрочка платежа;
  • сумма кредитного лимита.

При нарушении условий отгрузка не проводится.

Для решения этой задачи был добавлен регистр сведений "кредитная линия", доработан документ "Реализация товаров и услуг" для проверки на выполнение условиям кредитной линии Покупателя на дату отгрузки. При невыполнении условия "кредитной линии" документ не проводится. Также был разработан механизм "ожидаемая оплата от покупателей" и сопутствующие отчеты по мониторингу за состоянием “кредитных линий”.

Внедрение программного продукта позволило автоматизировать следующие функции:

  • Учет торговых операций;
  • Банковские и кассовые операции;
  • Учет расчетов с контрагентами;
  • Учет импортного товара.     

Внедрение автоматизированной системы учета с реализованными настройками позволило  вести учет ГТД согласно требованиям Компании. В результате чего трудозатраты сократились  более чем в 2 раза на ручной подбор и оформление импортных операций, появилась возможность контроля кредитной линии покупателей, это позволило эффективнее управлять дебиторской задолженностью. Сократилось количество ошибок при отгрузке покупателям с просроченной задолженностью.

 


Отрасли:
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
10
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru