1c-crm-red
Пеликан-Авто. Автоматизация учета в автосалоне на базе ПП «Альфа-Авто:Автосалон + Автосервис + Автозапчасти. Редакция 4»

Пеликан-Авто. Автоматизация учета в автосалоне на базе ПП «Альфа-Авто:Автосалон + Автосервис + Автозапчасти. Редакция 4»

28 февраля 2008
Компания «Пеликан-Авто» известна на автомобильном рынке с 1996 года. Имеет статусы официального дилера Nissan, Skoda.
Основные виды деятельности: торговля автомобилями, запасными частями, оказание услуг по ремонту автомобилей.
ВЦ «1С-Рарус» выполнил проект внедрения системы управленческого учета в компании «Пеликан-Авто», являющейся официальным дилером Nissan и Skoda. Автоматизация выполнена на базе программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон + Автосервис + Автозапчасти, ред. 4», разработанного на платформе «1С:Предприятие 8». Автоматизировано более 100 рабочих мест.
В результате проекта оптимизированы основные бизнес-процессы: в 2 раза ускорено оформление продаж автомобилей и сокращены трудозатраты персонала за счет уменьшения количества дублирования данных в разных учетных системах.
По итогам анализа рынка программных решений для автоматизации деятельности автодилеров, руководство компании «Пеликан-Авто» остановило свой выбор на системе «Альфа-Авто:Автосалон + Автосервис + Автозапчасти, ред. 4», разработанной на современной технологической платформе «1С:Предприятие 8». Партнером по внедрению программы стала компания «1С-Рарус», более 7 лет поставляющая решения для автобизнеса.
Проект автоматизации управленческого учета в «Пеликан-Авто» был выполнен поэтапно в течение 5 месяцев. Автоматизировано более 100 рабочих мест в трех подразделениях компании Заказчика. Внедренная система обеспечивает автоматизацию основных видов деятельности предприятия:
• Учет автомобилей: складской учет автомобилей, учет заказов на автомобили, комплектация автомашин, расчеты с покупателями, документооборот по процессу купли-продажи, оформление установки дополнительного оборудования и предпродажной подготовки.
• Учет запасных частей: складской учет запасных частей в требуемых разрезах, учет поставок и продаж запасных частей, учет заказов на запасные части, расчеты с покупателями и поставщиками, ведение справочника запчастей. По алгоритму, предложенному Заказчиком, разработана процедура расчета оптимального заказа, реализована система учета скидок в разрезе подразделений, введен учет различных вариантов налогообложения по нескольким видам деятельности.
• Учет услуг по ремонту: оформление заявок на ремонт и заказ-нарядов, нормирование, ценообразование и подбор работ, ведение классификатора автомобилей, процедура выдачи запасных частей в производство, оформление сопутствующих документов, расчеты с клиентами, учет выработки исполнителей. Дополнительно разработаны процедуры включения в наряд услуг сторонних организаций, блок учета разногласий, учет отзывных компаний на автомобили, ценообразование по страховым компаниям.

Для поддержания единого информационного пространства между удаленными подразделениями и центральным офисом используются процедуры ежедневного обмена данными, с помощью штатного механизма «1С:Предприятие 8».
По отзыву Председателя совета директоров Малярова И.Ю.: «Благодаря внедрению новой системы управленческого учета «Альфа-Авто» на платформе «1С:Предприятие 8», мы смогли оптимизировать все основные процессы деятельности. На некоторых участках производительность труда при работе с информацией увеличилась в 2 раза. Единая информационная система позволяет решать те же задачи с меньшими трудозатратами персонала, в программе отражается полная картина по проданному автомобилю или оказанной услуге. Как руководитель я имею возможность в любой момент, даже находясь в командировке, войти в систему через специальный доступ и в режиме on-line проследить состояние дел».

Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
100
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru