1c-crm-red
РЕДЦЕНТР. Внедрение ПП «1С:Бухгалтерия 8»

РЕДЦЕНТР. Внедрение ПП «1С:Бухгалтерия 8»

27 мая 2008
Компания «1С-Рарус» автоматизировала и унифицировала разнородные учетные системы АНО «УНП «РЕДЦЕНТР» на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8», тем самым значительно сократив трудозатраты при вводе информации и повысив оперативность ее получения. Сопровождение системы осуществляется с помощью технологий ITSM.

Для ввода нового программного обеспечения в эксплуатацию, реализации необходимых настроек функциональных возможностей и кастомизации программного обеспечения под бизнес-процессы организации, РЕДЦЕНТР остановил свой выбор на компании «1С-Рарус», известной на ИТ-рынке высоким качеством услуг.

Важным преимуществом в пользу ВЦ «1С-Рарус» как исполнителя проекта, явилось использование в работе технологии управления уровнем сервиса – ITSM, благодаря которой Заказчик получает комплексное сопровождение разработанной системы.

В целях решения новых задач по автоматизации систем бухгалтерского учета, экспертами компании РЕДЦЕНТР были выбраны программный продукт «1С:Бухгалтерия 8».

Учитывая особенности автоматизации учетных процессов заказчика, сотрудниками ВЦ «1С-Рарус» были решены задачи по нескольким направлениям:

Оптимизирован блок учета нематериальных активов: разработана карточка учета нематериальных активов НМА-1;
Доработана подсистема взаиморасчетов с подотчетными лицами;
Для упорядочения документооборота разработан механизм замещения подписей в первичных документах на реализацию (счет, счет-фактура, акт, товарная накладная);
Автоматизирован учет товаров:
Реализован учет товаров в разрезе заказов покупателей;
Разработан новый отчет «Товарный отчет» по форме ТОРГ-29;
Введен учет затрат основного производства в разрезе заказов покупателей, а также автоматическое списание затрат по заказам;
Доработан типовой план счетов бухгалтерского учета под требования заказчика;
Созданы различные печатные формы для счетов на оплату и актов выполненных работ в зависимости от вида договора с клиентом;
Для учета реализации добавлен новый документ «Заявка на выставление счета». На основании утвержденных заявок формируются счета на оплату.
Разработан интерфейс обмена с программой Lotus Domino/Notes по переносу заявок на выставление счетов покупателям в систему «1С:Бухгалтерия 8».
Изменена система налогового учета:
Создан новый отчет «Регистр информации о движении материалов»;
Реализовано ведение всех налоговых проводок в разрезе подразделений и филиалов;
Переработаны налоговые регистры для отбора по подразделениям и филиалам;
Добавлен блок управленческого учета движения денежных средств с последующей выгрузкой в Excel в заданном формате.
Между компаниями РЕДЦЕНТР и «1С-Рарус» было заключено соглашение об уровне сервиса (SLA), в котором оговорены порядок взаимодействия со службой поддержки, сроки реакции и устранения инцидентов. В рамках договора о поддержке организованы процессы управления инцидентами и изменениями. Данное решение позволяет сопровождать проект заказчика на высоком уровне, согласно мировым стандартам.

Руководитель технического отдела РЕДЦЕНТР Александр Щеглов так оценил работу компании «1С-Рарус» на проекте: «Хочется отметить высокий профессионализм специалистов компании, их умение слаженно работать и четко организовать свои действия в процессе реализации проекта. Благодаря команде профессионалов компании «1С-Рарус» все работы по внедрению системы были произведены оперативно и в срок».
Отрасли:
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
10
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru