1c-crm-red
Внедрение в ОАО «ДСК «АВТОБАН» комплексной автоматизированной системы управления на базе программного продукта «1С:Управление строительной организацией 8»

Внедрение в ОАО «ДСК «АВТОБАН» комплексной автоматизированной системы управления на базе программного продукта «1С:Управление строительной организацией 8»

15 сентября 2009
Внедрение в ОАО «ДСК «АВТОБАН» комплексной автоматизированной системы управления на базе ПП «1С:Управление строительной организацией 8»
Открытое Акционерное Общество «Дорожно-строительная Компания ОАО «ДСК «АВТОБАН» является одним из лидеров в сфере дорожного строительства. В составе холдинга объединены мощные дорожно-строительные предприятия с многолетним опытом строительства в Западной Сибири и Европейской части России. Компания выполняет полный комплекс работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог любой технической категории.

За годы работы подразделениями компании построено более 3100 километров дорог с капитальным видом покрытия, возведено 400 млн. куб.м. земельного полотна. ОАО «ДСК «АВТОБАН» объединяет 16 подразделений, в которых работают более 4300 человек. На балансе Компании около 1400 единиц современных дорожно-строительных машин и механизмов, автотранспорта.
Кадровый и производственно-технический потенциал позволяет ежегодно выполнять строительство более 180 километров современных автомобильных дорог.

В 2008 году ОАО «ДСК «АВТОБАН» приняло решение оптимизировать свои бизнес-процессы за счет автоматизации деятельности для лучшей управляемости предприятием и прозрачности получения показателей эффективности деятельности его подразделений.
Компания провела закрытый конкурс.

В результате ОАО «ДСК «АВТОБАН» выбрало в качестве основы для проектируемой системы «1С:Управление строительной организацией 8». Причинами такого выбора является обширный функционал готового решения фирмы «1С» и грамотные специалисты фирмы партнера. Партнером во внедрении системы управления стал ВЦ «1С-РАРУС».

Специалисты ВЦ «1С-РАРУС», опираясь на свой опыт предыдущих работ в строительной отрасли, смогли продемонстрировать все возможности типового решения «1С: Управление строительной организацией 8» и подробно объяснили пути достижения целей, стоящих перед руководством Компании.


Целями проекта являются получение руководством компании ясной картины по следующим направлениям:

  • Оперативный мониторинг текущей деятельности предприятия;
  • Автоматизированный документооборот внутри учетной системы;
  • Бюджетирование и казначейство;
  • Управление строительным производством, календарное планирование;
  • Управление эксплуатацией автотранспорта и ремонтами;
  • Расчет заработной платы и кадровый учет;
  • Управление закупками;
  • Складской учет;
  • Управление вспомогательным производством;
  • Бухгалтерский и налоговый учет.

На сегодняшний день в ОАО «ДСК «АВТОБАН» закончен важный этап проекта по созданию автоматизированной системы управления. 


Специалистами «1С-РАРУС» поставлено программное обеспечение на 20 рабочих мест, разработан проект автоматизации учетной системы, по всем блокам ее функционирования.
В дальнейшем планируется увеличение количества рабочих мест: 110-130.


Особенностями проекта являются:

  • необходимость внутри системы осуществлять планирование и перепланирование деятельности во всех подразделениях и филиалах компании;
  • необходимость вести консолидированный учет по всем строительным площадкам и филиалам компании в единой информационной базе;
  • географическая распределенность филиалов компании и строительных площадок, с которых необходимо собирать учетные данные;
  • большое количество специфичных для данной организации форм внутренней отчетности для обеспечения высоких показателей качества продукции;
  • в проекте нашли отражение все особенности взаимодействия подсистем разрабатываемой информационной системы, учитывающий особенности документооборота компании и объемы обрабатываемой информации, раскрывающий качественные и количественные характеристики доработок системы для реализации в полной мере всех особенностей ведения учета ОАО «ДСК «АВТОБАН».

Следующими этапами проекта являются автоматизация управления строительством и регламентного учета.


Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
20
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru