1c-crm-red
ГУ «Редакция газеты «Нижегородская правда» ведет учет в программе «1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8»

ГУ «Редакция газеты «Нижегородская правда» ведет учет в программе «1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8»

18 января 2010

 Для автоматизации бухгалтерского и налогового учета и обязательной (регламентированной) отчетности  в компании был приобретен программный продукт «1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8».
В программном решении поддерживается ведение учета как одного учреждения, так и группы учреждений (структурных подразделений учреждения) в единой информационной базе. Так же у организации есть возможность вести учет в учреждениях с обособленными подразделениями, в том числе выделенными на отдельный баланс.

«1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8» обеспечивает:
• учет целевых средств, предоставленных автономным учреждениям в форме субвенций, субсидий на финансирование основной деятельности;
• ведение налогового учета средств целевого финансирования и формирование аналитических регистров налогового учета целевых средств;
• обособленный учет доходов и расходов по деятельности, осуществляемой в рамках целевого финансирования;
• возможность ведения смет  для  учета и контроля расходования целевых средств по направлениям.

Реализована возможность оценки материально-производственных запасов по средней себестоимости и по ФИФО.

Автоматизирован учет НДС по приобретенным товарам, реализуемым с применением ставки НДС 0%, а также при исполнении организацией обязанностей налогового агента.

Предоставляется возможность ведения учета по общей системе налогообложения и для учета деятельности индивидуальных предпринимателей, по упрощенной системе налогообложения. А так же в «1С:Бухгалтерии автономного учреждения 8» предусмотрено разделение учета доходов и расходов, связанных с деятельностью, облагаемой и не облагаемой ЕНВД.

Реализована отчетность:
• с использованием принципиально нового механизма системы компоновки данных, набор стандартных отчетов, которые позволяют анализировать данные по остаткам, оборотам счетов и по проводкам в самых различных разрезах. И содержат гибкие возможности группировки, отбора, сортировки информации, выводимой в отчет, оформления отчетов различными цветами и шрифтами;
• регламентированная отчетность, предназначенная для представления собственниками организации и контролирующим государственным органам, включая формы бухгалтерской отчетности, налоговые декларации, отчеты для органов статистики и государственных фондов.

В «1С:Бухгалтерию автономного учреждения 8» включен специализированный функционал:
• для детских образовательных учреждений: учет расчетов по родительской плате за содержание детей и за дополнительные образовательные услуги.
• для ведения учета расчетов за платное обучение студентов и за другие услуги (предоставление общежития).
Расчет суммы начисления за услуги производится автоматически по гибко настраиваемым тарифным ставкам. Поддерживается выписка соответствующих документов: квитанций на оплату по форме ПД-4, формирование табеля учета посещаемости детей, ведомости по расчетам с родителями, формирование ведомости по расчетам за платное обучение студентов (ф. 809).

Архитектура «1С:Бухгалтерии автономного учреждения 8» оптимизирована для повышения ее производительности и параллельности работы.
Включен режим управляемых блокировок, проведена оптимизация наиболее критичных для быстродействия участков.

Программа была установлена на 5  рабочих местах.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru