Ключи защиты серии FB4D

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ключи защиты серии FB4D
 
Приобрели Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), ред. 3.0. В настройках посмотрели список поставщиков облачной телефонии. Остановились на Ростелеком. Все услуги подключили, интеграционную компоненту 1С включили в настройках. Идем настраивать телефонию. Интеграция с Софтфоном не нужна, в настройках соответствующая галочка снята. Указали адрес публикации, имя, код идентификации, ключ подписи. В форме мастера показано, что свободно 3 лицензии из 3, однако не дает ничего дальше сделать. Постоянно выходит ошибка "Непредвиденный символ при чтении JSON".

В сообщениях выводится: "{ОбщийМодуль.слкМенеджерЗащиты.Модуль(578)}: Ошибка лицензирования (FB4D): (EServerResult.ELicenceNotFound) Ключи защиты серии FB4D не обнаружены"

Смотрю http://localhost:9099/ - под FB4D значится 1С-Рарус:Интеграция с телефонией. Смотрю на сайте, подразумевается интеграция с телефонией СофтФон. Она отключена вроде как. Получается, чтобы использовать возможности CRM, за которые переплатили с сравнении с обычной конфигурацией Управление торговлей необходимо будет ещё и эту интеграцию приобретать?

В чем принципиальное отличие в настройках, когда опция "Использовать СофтФон" включена и не включена?
Изменено: Михаил Анянов - 19.10.2020 21:49:10
 
Добрый день!

В настройках облачной телефонии нужна галочка "Использовать Софтфон". На самом деле эта галочка включает использование облачной телефонии, а не именно Софтфона. Если Вы её выключаете - выключается облачная телефония в 1С. Да, это немного некорректно, и замечание уже было передано руководству. Чтобы пользоваться облачной телефонией, лицензии для СофтФон (1С-Рарус:Интеграция с телефонией (Софтфон)) приобретать, конечно, не нужно. Для облачной телефонии используются лицензии 1С-Рарус: Интеграция с облачной телефонией (FB4D).
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С