СМС сервис в УПП+CRM

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
СМС сервис в УПП+CRM, Не работает СМС сервис
 
Добрый день, уважаемые коллеги.
Управление производственным предприятием, редакция 1.3 + CRM, редакция 1.4 (1.3.31/1.4.5) (1.3.31.1) , корпоративная лицензия
После изменения работы СМС сервиса в версии 1.4 не могу его настроить для работы через sms4b.
Через оборудование сервис больше не работает.
Нашел настройки параметров CRM, захожу в настройки SMS4B ввожу в настройки работы с сервером имя и пароль, жму ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К СЕРВЕРУ SMS4B и ЗАПОЛНИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, в ответ выдает ошибку. Пароль проверил, прокси не используется.
При попытке настройки отправки через оборудование (в настройках пользователя), после синхронизации с сервером защиты выдает ошибку
"ОШИБКА при синхронизации с сервером защиты
Файл с именем [V8Comm.dll] не найден!"
Файла действительно нет в старой системе защиты.
Хелп!
 
Добрый день, Игорь!

Подскажите, пожалуйста, что у вас стоит в настройках Internet Explorer в настройках сети на закладке "Подключения"?
По умолчанию, настройки для интернет-соединения веб-сервисов берутся оттуда.
В некоторых случаях приходится прописывать настройки прокси через спец. файл, формат которого описан в справке к форме настроек SMS4b
 
работа с SMS4b через оборудование больше не поддерживается.
 
Добрый день Алексей.
В настройках IE в разделе ПОДКЛЮЧЕНИЕ ничего не прописано.
 
Цитата
Игорь Кольцов пишет:
В настройках IE в разделе ПОДКЛЮЧЕНИЕ ничего не прописано.
Я имел ввиду окно по кнопке "Настройка сети" -> окно "Настройка параметров локальной сети"

выход интернет в IE доступен?
открывается ли адрес https://sms4b.ru/webservices/sms.asmx  ?
Должно выйти описание веб-сервиса
 
Все галки сняты ничего нет. И поверьте мне я знаю о чем я говорю. Прокси не используется и его нет. Свою сеть я знаю.  :)
 
Адрес открывается, интернет работатет. Иначе как я Вам бы писал. :)
 
Цитата
Игорь Кольцов пишет:
Адрес открывается, интернет работатет. Иначе как я Вам бы писал. smile:)
Ну вдруг какой то фильтр файрвола срабатывает на адрес веб-сервиса или еще что-то :)
Тогда с лета не понятно...
 
Антивирус тоже отключал. Не помогает.
:)
 
Маловероятно, но вдруг - проверьте, не лежит ли в каталоге Conf текущей версии платформы файл inetcfg.xml ?
Если база серверная - то на сервере
 
Нет. Чисто. Но все равно спасибо.  :)
 
ясно, будем думать дальше..
Насколько я помню, отладчик не поможет, подключение делается одной командой и большей информации не получить...
 
Вопрос решен. Доступ в интернет на серверной версии надо открывать на сервере 1С предприятие. И теперь не надо развертывать сервер оборудования.  :)  Спасибо разработчикам.
 
Совершенно верно, в случае серверной базы отправляет смс регламентное задание на сервере, сервер же и коннектится в веб-серверу. А у рабочих станций наоборот интернет не обязателен теперь.
Как то я забыл вчера уточнить про этот момент :(
 
Алексей, добрый день.
Что такое робот регламентных заданий, и какие права ему необходимо и достаточно предоставить?
 
Сформировал СМС, в консоли регламентных заданий сообщение, что задание завершено с ошибкой. Куда смотреть?  :(
 
Причина в указании робота регламентных заданий. Подставляется Полное наименование пользователя, а не пользователь. Исправьте, пожалуйста, в следующем релизе. :)
 
Добрый день, Алексей.
Может быть подскажете, при работе с GSM оборудованием-то где мне взять файлец-то V8Comm.dll?
Где мне надо установить данное оборудование на сервере 1С предприятие или на клиенте? Хочу попробовать. :)
 
Добрый день, Игорь!

Для работы с GSM оборудованием необходимо приобрести решение 1С-Рарус sms коммуникатор. Указанная dll и руководство пользователя по его настройке прилагаются к решению при его покупке.
 
Добавлю
Цитата
Игорь Кольцов пишет:
Где мне надо установить данное оборудование на сервере 1С предприятие или на клиенте?
Оборудование ставится и настраивается на клиенте. Работает на старом механизме защиты.
 
Когда мы приобретали корп (2010 г.) SMS коммуникатор входил в поставку. Или я что-то не так понял в то время? На тот момент решили использовать SMS4B по причине отсутствия оборудования и поэтому проверить не было возможности.  :(
 
SMS коммуникатор всегда входил и входит в конфигурацию CRM 1.4 и ее спарки, так же как например Софтфон или Fax-кломмуниктор. Но для их использования необходимо активировать нужные подсистемы, приобретя нужную поставку и необходимое количество лицензий, получить новый ключ защиты.

"Входит в поставку" означает что подсистема уже интегрирована в CRM оптимальным и наиболее полным образом и клиенту не нужно ее встраивать самостоятельно.
Изменено: Алексей Полубенский - 05.12.2012 12:39:43
 
SMS4B - исключение? и не относится к SMS коммуникатору?  :) Спасибо. В принципе, оправдано, покупая СМС пакеты в SMS4B мы уже платим Рарусу. Все логично. :)
Изменено: Игорь Кольцов - 05.12.2012 17:21:26
 
Совершенно верно - SMS4B бесплатна, поскольку вместо лицензирования клиент покупает пакеты SMS.

Подсистема SMS4B доступна для скачивания всем желающим с сайта sms4b.ru
Изменено: Алексей Полубенский - 05.12.2012 17:40:27
 
Цитата
Игорь Кольцов пишет:
Что такое робот регламентных заданий, и какие права ему необходимо и достаточно предоставить?
Это поле, связанное с типовой константой УПП "ПользовательДляВыполненияРегламентныхЗаданийВФайловомВариан­те"
Под этим пользователем производится запуск регламентных заданий в файловом режиме.
Это типовая константа, она есть в общих настройках программы и в форме настройки СМС просто продублирована

Цитата
Игорь Кольцов пишет:
Причина в указании робота регламентных заданий. Подставляется Полное наименование пользователя, а не пользователь. Исправьте, пожалуйста, в следующем релизе. smile:)
Уточните, пожалуйста, в чем у вас проблема?  
Я только что проверил в посл. релизе - все ОК, поле связано с константой.
Релиз 1.3.32.1_1.4.5.4
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С