Ошибка после обновления КА+CRM

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ошибка после обновления КА+CRM, Не открывается ни одна задача! в БП!!!
 
Добрый день!!!!
У меня критичная ошибка после последнего обновления..

{ОбщийМодуль.CRM_ЗащищенныеФункции.Модуль(617)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьЗащищеннуюОбработку)
по причине:
Попытка передачи мутабельного значения результата метода ПолучитьЗащищеннуюОбработку ().
Изменено: Татьяна Катцына - 30.08.2013 11:37:26
 
сделала откат...
 
Добрый день.

Задачи не открываются в каком-то конкретном виде БП или во всех?
 
во всех...
 
Добрый день!
Татьяна, а последний релиз у Вас какой?
Проверила на последнем релизе 1.1.38.2/ 1.4.7 -все задачи БП открываются и исполняются. Поставила предыдущий релиз, создала там Бизнес-процессы, обновилась до последнего релиза и вес равно все работает. Задачи открываются.
 
Татьяна, вы пробовали еще раз сделать обновление на копии базы?
На сколько у нас изменена конфигурация в части БП и задач?
Вы используете новую защиту или старую?

На этот  релиз обновлялись другие клиенты и ни от кого нет нареканий.
 
Добрый день, Алексей.  При обновлении система защиты потребовала обновить драйвера и систему защиты. Что я и сделала.Перезагрузила сервер приложений. Система защиты новая. Типовые механизмы в БПя не изменяла, единственное, что рисовала новые схемы БП. Но они работали на прошлом релизе. Сейчас на новой системе обновления работает предпоследняя версия. Еще раз не пробовала обновиться на копии. Попробую обязательно...
Сейчас работаю на Комплексная автоматизация, редакция 1.1 + CRM, редакция 1.4 (1.1.37/1.4.7) (1.1.37.1)
 
Цитата
Татьяна Катцына пишет:
Еще раз не пробовала обновиться на копии. Попробую обязательно..
Спасибо, будем ждать от вас информацию.
Если есть ошибка, ее нужно будет оперативно править, но мы пока не смогли воспроизвести ее.
Цитата
Татьяна Катцына пишет:
Типовые механизмы в БПя не изменяла, единственное, что рисовала новые схемы БП
А не открываются вообще все задачи или те что по нарисованным новым схемам?


Уточните, какая у вас версия  платформы и какая версия CRM - ПРОФ или КОРП?

Проблема была именно со старыми задачами или новые БП тоже не запускались?
 
Есть подозрения что проблема в новой компоненте защиты, как раз в этом релизе ее обновили.
Причем проявляется явно не у всех.

Кстати, у вас серверная версия или файловая?

Для проверки сделайте следующее:
В макеты сплмкСервернаяКомпонентаЗащиты и сплмкСервернаяКомпонентаЗащиты64 загрузить файлы из этих же макетов прошлой версии. Если все заработает - значит проблема в компоненте.

и еще - вы установили посл. версию самого сервера защиты - http://rarus.ru/downloads/2553/?
релиз v.2.0.0.110
если нет - сначала обновите его, это просто и быстрый способ.
 
C проблемой разобрались - нужно открыть в конфигураторе свойства общих модулей
Код
сплмкЛицензированиеПовтИсп
сплмкЛицензированиеСервер 

и установить там флаг "Клиент(обычное приложение)".
При этом автоматически снимается флаг "Привилегированный", это нормально, они не могут стоять оба.

Или подождать специальное обновление, его выпустим завтра/послезавтра.
Изменено: Алексей Полубенский - 04.09.2013 19:54:02
 
Версия ПРОФ., Клиент-серверная. Пробовала на всех задачах. на старых любых БП.
Уж не буду сама, буду ждать обновления :) а то вдруг опять что-нибудь да не так будет :)

Спасибо что решили проблему
 
Проблема была только в серверных версиях.
УПП выпустили, КА завтра утром выложим.
 
Добрый день, Татьяна!
Релиз выпущен.
 
Добрый день.
Обновилась на новый релиз.
Все равно пошли ошибки.
Во первых периодически зависает сервер лицензирования и перестает выдавать лицензии. Спасаюсь только перезагрузкой. За последние 2 дня делала раза 4, хотя до этого не трогала ни разу.
Во вторых: Есть БП с самописной картой маршрута и использовании стандартных команд БП. Добавила туда в самый конец еще один этап. В результате задачи этого БП , те на момент изменения карты которые  были не завершены, стали выдавать ошибку на любом этапе при выполнении задачи.  Новый БП отрабатывает нормально. Раньше мы изменяли карту добавлением нового элемента (понимаю, что удалять этапы нельзя ни в коем случае), но подобного не происходило. Вот скрины ошибок. После выпадания этих ошибок БП прерывается и новые задачи не создаются, которые должны дальше по схеме идти.
 
Вторая картинка.
В кода зайти не могу он закрыт.
 
Добрый день, Татьяна!
После того как Вы добавили этап в шаблон  БП, необходимо открыть шаблон, чтобы он автоматом обновился и перезаписать его. И уже тогда продолжить работу с данным БП. Если ошибки все равно будут появляться напишите.
Изменено: Мария Измайлова - 11.09.2013 17:17:02
 
Добрый день. Я естественно так и сделала. Открыла шаблон и перезаполнила его..  Как раз после этого и были ошибки., в тех БП которые на момент обновление были не закрыты до конца..
 
а что с сервером лицензирования? сегодня с утра пришла он опять завис, опять перезагружала..
 
Цитата
Татьяна Катцына пишет:
а что с сервером лицензирования? сегодня с утра пришла он опять завис, опять перезагружала.
У вас последняя версия сервера лицензирования - v.2.0.0.110?
Если нет - обновите его по ссылке http://rarus.ru/downloads/2553/
 
Цитата
Татьяна Катцына пишет:
Добрый день. Я естественно так и сделала. Открыла шаблон и перезаполнила его.. Как раз после этого и были ошибки., в тех БП которые на момент обновление были не закрыты до конца..

Вышлите cf-файл вашей конфигурации на crm@rarus.ru  с пометкой "передать Кучерову Андрею" и укажите название проблемного БП, попробуем воспроизвести не нем ситуацию.
Правильно ли я понимаю, что на типовых БП таких проблем нет?
 
Добрый день.
Да, вчера я обновилась до последней версии конфигурации.
Комплексная автоматизация, редакция 1.1 + CRM, редакция 1.4 (1.1.38/1.4.7) (1.1.38.3)
Еще раз переустановила последнюю версию системы лицензирования. Переустановила драйвера ключей. Сегодня с утра проблем не былоВерсия: 2.0.0.110, Порт: 15200
Версия драйвера 10.0.2.142 KMDF.

К сожалению, конфигурация вам уже ничем не поможет, т к все незавершеные БП мы откатили до первого этапа, там завершили, и создали новый. Да, проведена была огромная работа, но ждать 3 дня менеджеры не могли, т к у нас это аукционы и тендеры..
 
Цитата
Татьяна Катцына пишет:
К сожалению, конфигурация вам уже ничем не поможет,
Она поможет понять, с чем была связана проблема.. Ошибка ли это в созданном и доработанном конкретном БП или ошибка в нашем механизме в целом.
 
У нас http://www.link-service.ru/ ООО "Линк-сервис" в БП после обновлений все работает хорошо.
 
Как я понимаю, у всех работает нормально, иначе были бы жалобы от других пользователей.
Вероятнее всего У Татьяны в самописном БП допущена какая то ошибка, но так же есть и вероятность что тут  сложно-воспроизводимая ошибка в механизме...
 
Алексей, добрый день. У нас все та же проблема с сервером лицензирования. Каждое утро приходится перезагружать службу чтобы он заработал. Такая проблема возникает только на сервереWindows 2008 R2 и все обновления (русский ) ключик там на 20 пользователей, на машинах ,где стоит обыкновенная ОС типо Windows7 такой проблемы нет...(там 2 ключа по 5 пользозвателей)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С