Синхронизация календаря 1С-Рарус с календарем Microsoft Outlook 2010

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Синхронизация календаря 1С-Рарус с календарем Microsoft Outlook 2010, Сервер Microsoft Exchange Server. Нужны идеи и предложения как реализовать.
 
то есть, имеется конфигурация 1С-Рарус АФ, в ней заполняется календарь на работника(ов), необходимо синхронизировать его с календарем в MS Outlook.
Хотелось бы услышать идеи и предложения как это реализовать.
 
В конфигурации 1С:CRM КОРП реализована синхронизация с MS Outlook посредством COM соединения. Если вы хотите синхронизировать данные непосредственно с Microsoft Exchange Server, тогда можно попробовать использовать интерфейс CDOEXM.
 
Илья, я так понимаю, что синхронизация посредством COM соединения происходит только локально, но у нас задача стоит так, что бы можно было удаленно, т.е. через веб-интерфейс MS Outlook синхронизировать календари, что бы специалисты не приезжали в офис для просмотра заявок в Рарусе, а могли все мониторить с КПК. Что нибудь можете посоветовать в данном случае?
И можно ли узнать, вообще такая возможность может быть добавлена в 1С-Рарус Автоматизация Франчайзи, самой компанией 1С-Рарус?
 
В АФ интегрирован CRM. Соответственно есть возможность интеграции с MS Outlook только локально. Планов по развитию данного механизма  сейчас нет.  

В ближайшее время выйдет новая редакция АФ под платформу 8.2. В данной версии будет реализована возможность работы с календарем через WEB интерфейс. К сожалению совместная работа КПК и веб интерфейса 1С в данный момент официально фирмой 1С не поддерживается, т.е. данный вопрос нужно изучать отдельно.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С