ККТ АТОЛ печатает в чеке СНО:ОСН, хотя везде указано ЕНВД

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ККТ АТОЛ печатает в чеке СНО:ОСН, хотя везде указано ЕНВД, Розница:Ювелирный магазин, АТОЛ ФФД 1.05, драйвер 9.12 -- некорректно выводит СНО (ОСН вместо ЕНВД)
 
Розница: Ювелирный магазин 2.2.8.27 (платформа 8.3.11.3034, тонкий клиент), несколько идентичных торговых точек через веб-сервер.
Подключен аппарат АТОЛ 30Ф (прошивка 6592, ФФД 1.05), установлен драйвер 9.12.01 (по технологии 1С:Совместимо).
Аппарат зарегистрирован на единственную СНО ЕНВД, в настройках аппарата всё нормально (налоги, ставки, секции и т.п.)
В Рознице тоже всё настроено только на ЕНВД.

В чеке всё печатает как надо (ТОВАР, ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ, Сумма без НДС, оплата НАЛИЧНЫМИ и/или ЭЛЕКТРОННЫМИ)
Но вот вместо ЕНВД печатает: "СНО:ОСН".

В чём может быть причина?
Изменено: Николай Малышевский - 23.07.2018 18:33:07
 
Добрый день, Николай! Уточните, пожалуйста, в настройках склада задан вид налога ЕНВД? Проверить можно по пути: НСИ/Склады/(выбор конкретного склада и открытие его карточки)/Перейти(папка)/Виды особых налогов организаций. Должен быть создан и сохранен вид налога Единый налог на вмененный доход. Если Вы используете только ЕНВД, рекомендую в настройках организации удалить установленную систему налогообложения. Там может быть УСН или ОСН. Путь: НСИ/Организации/Перейти(папка)/Системы налогообложения. Если все уже сделано по описанной схеме, проверьте, пожалуйста, задан ли склад с видом налога ЕНВД в складе продаж магазина. Путь: НСИ/Магазин/(выбор конкретного и открытие его карточки)/Склад продаж. Сообщите нам о результатах проверки.
 
Цитата
Бахтиёр Амаков написал:
Уточните, пожалуйста, в настройках склада задан вид налога ЕНВД? Проверить можно по пути: НСИ/Склады/(выбор конкретного склада и открытие его карточки)/Перейти(папка)/Виды особых налогов организаций. Должен быть создан и сохранен вид налога Единый налог на вмененный доход.
Бахтиёр,
да, спасибо, установил ЕНВД в настройках склада -- и на чеках стало "СНО: ЕНВД".

P.S. Этот Заказчик работает с нами "на разовой основе", поэтому проверить оперативно не удаётся.
 
В альфа авто точно такая же проблема? Где это можно поправить?
 
Александр, уточните, пожалуйста, какая у Вас проблема в Альфа-Авто?
 
Добрый день!! Присоединяюсь к вопросу Александра Остапчука. Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.15.15). Где в программе реализована передача в кассу СНО и как можно переключаться между 2-мя системами. У нас УСН (моторные масла) и ПСН (патент, все остальные запчасти). Обслуживающая организация ККТ говорит, что это реализовывается со стороны 1С, но не могу найти настройки. Создал 2 розничных склада, но там вообще нет ничего, что касается системы налогообложения.
 
С раздельным налогообложением решил проблему, создав новое подразделение МОТОРНЫЕ МАСЛА с видом налога УСН. Изначально такого вида в видах не было, был только ЕНВД, УСН и Патент. Новый вид налога УСН создал в конфигураторе. Теперь остаётся проблема - программа постоянно ругается, что пользователь и касса не принадлежит данному подразделению, но документы проводятся.
 
Я ошибся, не получается просто прописать вид налога. Всё равно передаётся в чек то, что прописано в родителе. Без костыля из этой темы https://rarus.ru/forum/forum7/topic12144/ пока не получается. Специалисты РАРУС очень актуальная тема, 01.07.2019 наступило. Все чеки надо бить по кассе, а у нас такая проблема.
Изменено: Роман Конопелько - 01.07.2019 14:39:57
 
Цитата
Роман Конопелько написал:
Я ошибся, не получается просто прописать вид налога. Всё равно передаётся в чек то, что прописано в родителе. Без костыля из этой темы  https://rarus.ru/forum/forum7/topic12144/  пока не получается. Специалисты РАРУС очень актуальная тема, 01.07.2019 наступило. Все чеки надо бить по кассе, а у нас такая проблема.
Можно использовать небольшую доработку, тогда чеки будут биться, так как нужно.
 
Цитата
Андрей Карпов написал:
Цитата
/forum/user/104112/ Роман Конопелько написал:
Я ошибся, не получается просто прописать вид налога. Всё равно передаётся в чек то, что прописано в родителе. Без костыля из этой темы   https://rarus.ru/forum/forum7/topic12144/   пока не получается. Специалисты РАРУС очень актуальная тема, 01.07.2019 наступило. Все чеки надо бить по кассе, а у нас такая проблема.
Можно использовать небольшую доработку, тогда чеки будут биться, так как нужно.
Что за доработка? Поделитесь пожалуйста информацией.
 
Цитата
Роман Конопелько написал:
Цитата
/forum/user/101462/ Андрей Карпов написал:
 
Цитата
/forum/user/104112/ Роман Конопелько  написал:
Я ошибся, не получается просто прописать вид налога. Всё равно передаётся в чек то, что прописано в родителе. Без костыля из этой темы    https://rarus.ru/forum/forum7/topic12144/    пока не получается. Специалисты РАРУС очень актуальная тема, 01.07.2019 наступило. Все чеки надо бить по кассе, а у нас такая проблема.
 Можно использовать небольшую доработку, тогда чеки будут биться, так как нужно.
Что за доработка? Поделитесь пожалуйста информацией.
Уже в другой ветке писал об этом https://www.youtube.com/watch?v=KY9TM6lczlA
 
Андрей у меня нет желания комментировать несколько строк в 1-м модуле, а вы предлагаете пол программы изменить. Я не специалист в области 1-с программирования, я обычный пользователь, но думаю если уж делать какую-нибудь обработку, то установка должна быть без участия конфигуратора. Как с дальнейшими обновлениями?
 
Цитата
Роман Конопелько написал:
Андрей у меня нет желания комментировать несколько строк в 1-м модуле, а вы предлагаете пол программы изменить. Я не специалист в области 1-с программирования, я обычный пользователь, но думаю если уж делать какую-нибудь обработку, то установка должна быть без участия конфигуратора. Как с дальнейшими обновлениями?
На видео не обработка, это только реализации возможности запускать обработку, как привыкли пользователи, не хотите дорабатывать, обработку можно открыть через "Файл" - "Открыть", добавить подключение фр и печать чеки оттуда. Обновления для программы бессрочные.
К сожалению не видео минимально возможные изменения вашей конфигурации, чтобы встроить внешнюю обработку для работы с ТО.
 
Андрей Карпов, спасибо за ответ, рассмотрим Ваш вариант. У нас сотрудников мало, работаем в режиме продающего офиса, поэтому думаю труда приучить через файл-открыть труда не составит.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С