Не корректная работа 1С:Рарус Магазин, ред. 2, терминальный сессия, ФР Fprint-5200

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Не корректная работа 1С:Рарус Магазин, ред. 2, терминальный сессия, ФР Fprint-5200
 
Добрый день!
Наш магазин использует ПО 1С 7.7 Рарус, Магазин ред. 2. Имеется терминальный сервер на Windows Server 2003 на котором установлена 1С 7.7 Рарус. Фискальный регистратор Fprint-5200 физически подключен к обычному компьютеру в магазине, но com порт маппится на терминальный сервер. Терминальный сервер видит и прекрасно работает с этим фискальным регистратором... НО как только на одном из компьютеров закрываем рарус, то на компьютере к которому подключен фискальный регистратор при пробитии чека выскакивает ошибка - "Устройство Fprint-5200 - ВКЛЮЧЕНО". Хотя сам Фискальный регистратор включен, и индикатор никаких ошибок не показывает. Приходится перезапускать рарус на компьютере к которому подключен фискальный регистратор. И снова работаем нормально до тех пор, пока на каком-нибудь компьютере не закроют рарус.

Почему так происходит? Как можно уйти от этой проблемы?

Простите если не совсем понятно выразился, и дал не полную информацию... Рассчитываю на ваши советы и помощь.
 
День добрый.
Если я правильно понял описанный Вами сценарий использования, то текст сообщения об ошибке должен быть "Устройство  ВЫКЛЮЧЕНО".
Это происходит из-за того что типовое решение не рассчитано на работу нескольких своих копий на одном и том же компьютере одновременно (а в терминальном режиме все пользователи фактически работают на одном и том же компьютере - терминальном сервере).
 При выходе любого из пользователей выполняется функция глобального модуля "глОборудованиеОтключениеСистемы()" в результате чего элемент спр. оборудование "помечается" как выключенный на логическом уровне.

 Могу посоветовать Вам попробовать доработать конфигурацию. При этом возможны два пути:
- сделать так  чтобы данная процедура вызывалась бы только при выходе последнего пользователя из программы
- реализовать наличие в справочнике оборудование отдельного (персонального) устройства для каждого из пользователей и доработать 1С-код так чтобы при входе/выходе пользователей включались/выключались только "персональные" устройства

Предупреждение:
 Мы таких доработок в типовых продуктах не делали, поэтому я не могу Вам гарантировать что таким способом можно добиться положительного результата. Я только предлагаю попробовать
Изменено: Ярослав Дубровский - 11.10.2012 11:32:14
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С