вопрос по пинпаду и ТО для Розницы 1.0

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
вопрос по пинпаду и ТО для Розницы 1.0
 
Здравствуйте!

Начал изучать розницу: магазин бытовой техники и средств связи версия 1.0 (на платформе 8.2), но обнаружил что невозможно подключить пинпад verifone vx810 по протоколу inpas smartsale 1.3.3 (московский индустриальный банк).

Драйвера Раруса есть, а обработки ТО - нету, только стандартная 1С на ИНПАС Пульсар.

Есть ли все-таки обработка именно под розницу для smartsale, можно ли ее протестировать как-либо? (для альфа-авто и проч. читал, в описаниях, что есть, в рознице МБТСС - точно нету).

если все подойдет, нужно будет приобрести лицензии для нового магазина.

заранее благодарю
Изменено: Евгений К - 04.12.2012 14:44:22
 
Добрый день!

Для 1С:Розница 1.0 существует драйвер ПО Inpas Smart Sale 1С:Совместимо, разработанный нами.
Для его получения вам необходимо обратиться в компанию Инпас: http://www.inpas.ru/

Имейте в виду, что драйвер сертифицировался и корректно работает с версией SmartConnector 1.3.8
 
Игорь, благодарю.

У ИНПАСа они в свободном доступе, я их уже скачал и установил: http://inpas.ru/content/part/325/

проблема в том, что отсутствует обработка ТО для SmartSale, она есть только для Инпас Pulsar.

Или ее тоже можно у них получить?
 
Нет этого драйвера в свободном доступе.
Еще раз:
Цитата
Для 1С:Розница 1.0 существует драйвер ПО Inpas Smart Sale 1С:Совместимо, разработанный нами.
Для его получения вам необходимо обратиться в компанию Инпас: http://www.inpas.ru/
 
Кстати, имейте в виду, для SmartConnector 1.3.8 вам нужно будет еще и активировать лицензию. Как это сделать - объяснят в Инпас.
 
Благодарю, обратился в ИНПАС, надеюсь, помогут.

Они мне предлагают 1С: УПО для 8.2, что, естественно, не то.
 
Нет, не то. Драйвер у них есть:.a_inpas1c81.dll
Кроме того, есть и для 8.2 - они видимо путают, поскольку далеки от 1С ((

Если будут трудности - пишите.
 
Цитата
Игорь Стовпец пишет:
Нет, не то. Драйвер у них есть:.a_inpas1c81.dll
Кроме того, есть и для 8.2 - они видимо путают, поскольку далеки от 1С ((

Если будут трудности - пишите.

Как раз! его я и пробовал :)

но он для Инпас Pulsar, равно как и обработка ТО в списке стандартного 1С.

а у нас Smart Sale.

Попробую версию 1.3.8, может в ней дело, я ставил другие.
 
Цитата
Евгений К пишет:
но он для Инпас Pulsar, равно как и обработка ТО в списке стандартного 1С.

а у нас Smart Sale.
Нет, он не для Pulsar. Кроме того в комплекте с драйвером есть и обработка и руководство программиста и инсталлятор.
Вы путаете. В составе розницы есть драйвер для Pulsar, но он не работает ((
 
Спасибо, еще раз проверю и просмотрю.

Ну и попрошу, они пока упираются :)
 
Продукт называется "Smart Sale 1C". Я сам его разрабатывал для Инпас.
 
Общался с коллегами из Инпас. Да действительно, если есть возможность использовать УПО - луче так, поскольку драйве в составе УПО сертифицирован 1С
 
К сожалению, УПО штатными средствами не подключается к Розница:Магазин бытовой техники и средств связи, версия 1.0, насколько я понял и попробовал.

Я, конечно, еще попытаюсь разобраться, но обработка ТО и драйвер в нашем случае был бы намного лучше и проще, да и масштабируемее.
 
Ну тогда настаивайте на обработке.  Обязательно.
Изменено: Игорь Стовпец - 04.12.2012 16:37:01
 
Кстати, драйвер "Инпас Smart Sale версия 1.0.0.39", версия для 8.2 в УПО по умолчанию идет ваша :) (которую распространяет 1С через техподдержку users.v8.1c.ru)

Только там "a_inpas1c82.dll" без обработки ТО.

Тему, пожалуйста, не удаляйте, вдруг кому будет интересна - т.к. в интернете этой информации очень мало.
 
Цитата
Евгений К пишет:
Только там "a_inpas1c82.dll" без обработки ТО.
Совершенно верно. Эта компонента и сретифицировалась нами в 1С. Она оличается от второй по свойствам/методам. 1С-ный же код весь писался в 1С, внешней обработки для неё не существет - только УПО.
А для a_inpas1c81.dl есть и обработка и всё остальное. Кроме того, её можно использовать с платформой 7.7
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С