Подключение сканера Metrologic к Розница.Аптека 2.0

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Подключение сканера Metrologic к Розница.Аптека 2.0, не работает сканер
 
Всем доброго времени суток! Есть конфигурация Розница.Аптека 2.0, есть сканер ШК, который подсоединяется через ком порт, наименование сканера сейчас сказать не могу, так как вся информация по этому сканеру потеряна, а на самом нем не написано. Делаю все как обычно:
1. Установил сканер.
2 в 1с подключаю сканер через подключение по методу, рарус, драйвера встали нормально, через тест сканер работает, но захожу в любой документ пытаюсь найти по ШК номенклатуру, сканер пикает но не чего не происходит
Подскажите где искать или подскажите что я делаю не так, или чего я не сделал
 
Добрый день.

В Тесте сканера сосчитайте шк. Если в данном поле будут только цифры шк, то в вашем сканере не настроен постфикс.
 
1) После данных штрихкода сканер должен предавать постфикс. Возможный 3 варианта:
1) CR
2) LF
3) CR/LF
Воспользуйтесь руководством по настройке сканера

2) Такой же постфикс выберите в форме настройках сканера.

3) Все :-)
 
Спасибо помогло, но теперь возник другой вопрос, настраиваю эмулятор фискальника по методу Рарус для Windows. Драйвера встали нормально выбираю в настройках принтер свой, насраиваю, делаю тест все работает все печатает. Захожу в РМК пытаюсь пробить чек, выводит сообщение :Что фискальный регистратор не был подключен или, что данное оборудование не возможно подключить! Как настроить эмулятор чтобы можно было пробивать чеки без ФР, подскажите
 
Добрый день!
Настроенный эмулятор фискального регистратора необходимо указать используемой кассе ККМ в качестве подключаемого оборудования.
 
Спасибо заработало!!!
Есть еще один вопрос есть ли возможность в Рознице. Аптека 2.0 подключить ККМ Samsung ER-4615RK и настроить его работу в РМК?
 
Добрый день.

Нет.
Все модели поддерживаемого оборудования вы можете увидеть в списке Модель оборудования при создании экземпляра в решении
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С