Устройство с заданным GUID'ом не обнаружено в схеме устройств

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Устройство с заданным GUID'ом не обнаружено в схеме устройств
 
ААА-4
При попытки включения ККМ, программа выдает ошибку: "Устройство с заданным GUID'ом не обнаружено в схеме устройств". Оборудование в статусе "ОТСУТСТВУЕТ". При попытки перевести в статус "ВЫКЛЮЧЕНО", выдается сообщение: "Оборудование имеет статус <Отсутствует>. Возможно необходимо обновить схему устройств, для чего рекомендуется полностью перезапустить программу."
Что это за мистическая "схема устройств", из которой вдруг исчезает идентификатор оборудования? Как можно добавить этот GUID в данную схему?
Изменено: Вадим Зотов - 05.09.2013 09:02:01
 
Все настройки всего оборудования сохраняются в общей схеме устройств (файл Config.xml)
В 1С-ном справочнике содержится только ссылка (в виде GUID'а) на запись об устройстве в этой схеме. Если содержимое локального каталога оборудования было скопировано с другой станции, либо имя компьютера было изменено, либо произошло переключение с локального варианта защиты на сетевой, либо с одного сервера защиты на другой - во всех этих случаях мог обновиться Config.xml и пропасть запись об устройстве (или она стала недействительной). Есть еще такой вариант что запустили утилиту редактирования схемы устройств ConfUtil3 и удалили там устройство из схемы.
 Приведенное вами сообщения свидетельствуют именно об этой ситуации  что в справочнике "Оборудование" в программе 1С осталась ссылка на оборудование, про которое система управления оборудованием уже "не знает".
 В этом случае остается лишь создать новый элемент справочника "Оборудование" и указать его в настройках компьютера и используемой кассы ККМ
 
Почему не помогает рекомендуемое "обновление схемы устройств"?
 
Если запись об устройстве удалена из схемы устройств (или стала недействительной), то обновление схемы (т.е. прочтение ее заново или получение ее более новой версии с центрального сервера в случае сетевого варианта защиты) никак ее не восстановит. Создавайте новое устройство.
 
Речь идет о ККМ. Уже больше года работало одно оборудование, создавались чеки, а теперь создавать новое? В списке оборудований будет несколько ККМ?
 
Да будет еще один элемент, но не в справочнике ККМ а в спр. Оборудование.
Если это про каким-либо причинам неприемлимо, то для исправления ситуации можете использовать универсальную обработку поиска и замены значений (есть на ИТС) для замены в объектах старого не нужного элемента на новосозданный, а старый не нужный больше элемент пометить на удаление...
 
Так и сделал. Только причина такого внезапного падения до сих пор неизвестна. Все варианты, описанные вами выше исключены.
 
Доброго времени суток! Имеется проблема с Альфа-Авто, точнее с фискальным регистратором. Переносили базу на новый компьютер, при безналичном расчете через сбербанковский пин-пад, не печатаются чеки (ккт штрих). Возникает такая ошибка - "Ошибка печати квитанции: ПринтерКвитанций: Ошибка выполнения команды "Напечатать" КодОшибки: 20 001 Описание: Оборудование не найдено [{1D01F7EF-09C5-4628-86B2-A4D917B08FCF}]

Данный ФР во вкладке оборудование присутствует. При попытки включения ККМ, программа выдает ошибку: "Устройство с заданным GUID'ом не обнаружено в схеме устройств". Оборудование в статусе "ОТСУТСТВУЕТ". При попытки перевести в статус "ВЫКЛЮЧЕНО", выдается сообщение: "Оборудование имеет статус <Отсутствует>. Возможно необходимо обновить схему устройств, для чего рекомендуется полностью перезапустить программу."

Пробовал также добавлять в справочник "Оборудование" еще ФР, он включается, в ФР выбираю его с новым GUID, но он все равно ссылается на старый при оплате безналом {1D01F7EF-09C5-4628-86B2-A4D917B08FCF}].
 
Добрый день, Илья.

Укажите новый экземпляр ФР в правах и настройках пользователя.
Код настройки: 91017, наименование: "Устройство печати нефискальных документов".
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С