Деление на 0 в инвентаризации, перепроведение выпуска

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Деление на 0 в инвентаризации, перепроведение выпуска
 
Проблемы возникло две. Первая - это ошибка "Деление на 0" в инвентаризации при попытке перезаполнить учетные и количественные суммы:

Цитата
{Документ.ИнвентаризацияТоваровНаСкладе.МодульОбъекта(1147)}: Деление на 0
СтрокаТЧ.Цена = СтрокаТЧ.СуммаУчет / СтрокаТЧ.КоличествоУчет;
Отследил номенклатуру, из-за которой вылезает проблема, временно удалил ее из инвентаризации, лег спать счастливый. С утра новое развлечение, с той же самой ошибкой, но в другом месте:

Цитата
{Документ.ИнвентаризацияТоваровНаСкладе.МодульОбъекта(563)}: Деление на 0
СтрокаТабличнойЧасти.Цена             = СуммаУчет / СтрокаТабличнойЧасти.КоличествоУчет;

При попытке тут же еще раз перезаполнить учет и количество, ошибка меняется на:

Цитата
{Документ.ИнвентаризацияТоваровНаСкладе.Форма.ФормаДокумента.Форма(157)}: Ошибка при вызове метода контекста (РеквизитФормыВЗначение)
ДокументОбъект = РеквизитФормыВЗначение("Объект");
по причине:
Операция не может быть выполнена из-за несоответствия версии или отсутствия записи базы данных (возможно, запись была изменена или удалена)!

Предыдущие инвентаризации реагируют на перезаполнение нормально. Пробовал исправить ошибки в базе встроенными средствами, обновился до последнего релиза (40.40), не помогло.

И вторая проблема. В инвентаризации я нахожу недостачу, начинаю разбираться, выясняется, что нет замены по ингредиенту. Выставляю замену, перепровожу выпуск продукции, но перепроведение почему-то не подхватывает эту замену, надо вручную заходить в выпуск и нажимать кнопку Заполнить на вкладке Производство. Это очень печально, так как выпусков много. Разве перепроведение не должно перезаполнять производство?
Изменено: Артем Шестаков - 04.08.2015 07:42:08
 
Здравствуйте, Артём!

Воспроизвести указанную ситуацию не удается.
Пришлите базу для анализа на food@rarus.ru.
 
Цитата
Аня Пронина пишет:
Здравствуйте, Артём!

Воспроизвести указанную ситуацию не удается.
Пришлите базу для анализа на food@rarus.ru.
Ок, я пришлю базу. А что по второму вопросу?

Цитата
И вторая проблема. В инвентаризации я нахожу недостачу, начинаю разбираться, выясняется, что нет замены по ингредиенту. Выставляю замену, перепровожу выпуск продукции, но перепроведение почему-то не подхватывает эту замену, надо вручную заходить в выпуск и нажимать кнопку Заполнить на вкладке Производство. Это очень печально, так как выпусков много. Разве перепроведение не должно перезаполнять производство?
 
Артем, получили Ваше письмо. По результатам сообщим ответным письмом на Ваш электронный адрес.

Что касается группового проведения выпуска продукции, то ошибка тоже не воспроизводится, если база файловая, в рецептуре указана замена и коэффициент пересчета замены, выпуск продукции по "Норме", то при групповом перепроведении или просто проведении документа Замена подставляется.
Изменено: Аня Пронина - 05.08.2015 11:37:11
 
Цитата
Аня Пронина пишет:
Артем, получили Ваше письмо. По результатам сообщим ответным письмом на Ваш электронный адрес.

Что касается группового проведения выпуска продукции, то ошибка тоже не воспроизводится, если база файловая, в рецептуре указана замена и коэффициент пересчета замены, выпуск продукции по "Норме", то при групповом перепроведении или просто проведении документа Замена подставляется.
У нас база на MSSQL, но я пока не понимаю, это может как-то влиять на появление моих проблем? Можете по поводу проведения выпусков тоже посмотреть в базе, которую я уже отправил. Сегодня вечером буду тестировать на файлах. Отпишусь по результату.
 
Артем, добрый день!

По ошибке "Деление на 0" оформлена задача под номером С000863707. Ответ об исправлении будет дан в этой ветке форума.

По замене при перепроведении Выпуска продукции, ситуация не воспроизводится в файловом варианте.
Если база на сервере, то пересчета/перезаполнения Выпуска продукции нет, это пришлось отключить из-за особенностей лицензирования.
Изменено: Аня Пронина - 06.08.2015 12:25:06
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С