Обмен общепит 2 и 3 с Frontol 5

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Обмен общепит 2 и 3 с Frontol 5
 
Здравствуйте! Уже давно задавал в этой теме вопрос - https://rarus.ru/forum/forum58/topic9317/
Тогда сказали, что есть загрузка в формате RK6, документация Frontol тоже гласит - "В формате обмена «R-Keeper» может производиться только выгрузка данных "
Но какой смысл от этой функции в общепит, если при выбранном одном формате обмена во фронтол, в данном случае R-Keeper, можно будет максимум получать отчеты по продажам, но а как грузить товар? Каждый раз во фронтоле переключать формат обмена, и грузить товар из общепита самописной обработкой? Она конечно есть, но не нравится то что, при каких то изменениях в общепите опять надо в нее залезать и что то в ней править, а когда точка не одна? Вот и хотел спросить, планируется ли в общепите написать какой то нормальный штатный обмен с фронтолом? Фронтол же довольно распространенное фронтовое решение, у Каминовского Общепита например, есть очень грамотная обработка для двухстороннего обмена, причем в родном формате Атола, а не костыли в виде чужого обмена DBF. Спасибо!
Изменено: Сергей Усов - 04.10.2017 13:56:13
 
          Здравствуйте, Сергей!
   В общем у нас тут такой подход - с нашими решениями (РестАрт и 1С:Ресторан) мы конечно же поддерживаем полноценный двусторонний обмен,
развивая его функционально.
А для сторонних фронтов мы, по возможности, обеспечиваем минимально необходимый обмен - ну то есть загрузку продаж, да.
Так работает загрузка их RK7 и 6, iiko, Micros, Frontol..
В частности с Фронтолом исторически сложилось, что взяли не их формат обмена, а коллеги из Атола сделали эмуляцию выгрузки продаж из RK6.

В любом случае - целей и планов сделать обмены со сторонним фронтами удобнее и функциональнее, чем с нативным - в общем не было и нет...

Ну а причина наличия такого обмена с Frontol у Коллег из Камина кажется очевидной :)


Можем обсудить подробнее лично.
Спасибо за вопрос.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С