Как принимать алкоголь по ТТН ЕГАИС по сканеру?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Как принимать алкоголь по ТТН ЕГАИС по сканеру?, Как принимать алкоголь по ТТН ЕГАИС по сканеру?
 
Здравствуйте. Хотелось бы проверять что нам поступили (по факту) именно те коды марок, которые отправил поставщик через ЕГАИС. Как это сделать, есть инструкция или описание? В ТТН ЕГАИС пытаемся пропикивать коды марок. Первый раз втрает код с красным крестиком (как помеченный на удаление). При повторном пропикивании крестик заменяется зеленой галочкой. Что это значит? Как сверить марки?
 
В процессе у нас количество задвоилось, а поле количество недоступно для редактирования. Что делать?
 
Обработкой группового изменения вернула количество в правильное. Марки оставила. Можно получить инструкцию как работать со сканером, который напрямую подключен к 1С?
 
Посмотрела запросом в документу. При пропикивании увеличилось Сумма(Количество) в 2 раза, а КоличествоФакт - все строки пустые. Не в то поле количество при пропикивании встает?
 
Доброго времени. Вопрос проверки марок при приёме очень волнует нас, как последних в цепочке продажи розничном покупателю. Что приняли, за то будем отвечать... Не проверили, что приняли, ответственность не снимается. Честно, напугали примером получения хоть одной бутылки с маркой отличной от перечисленной во входящей ТТН. Продать её не сможем. Надо запрос делать в ЕГАИС на разрешение продажи.  Нам дадут 30 дней на выяснение причин несоответствия. Не сможем выяснить, всю партию заблокируют... Пока так..
 
Добрый вечер.

Цитата
есть инструкция или описание?
Нет, на данный момент такой инструкции нет.
Цитата
Первый раз втрает код с красным крестиком (как помеченный на удаление). При повторном пропикивании крестик заменяется зеленой галочкой. Что это значит? Как сверить марки?
Красный крестик означает что марка введена Вами. Если бы марки пришли от поставщика, то они бы сразу были в документе ТТН-входящая с зеленой галочкой. Если Вы просканируете марки документ, который их не содержал изначально, то фактически подтвердите ТТН с разногласиями.
На данный момент в учетной системе нет непосредственно регистра 3, который призван хранить марки.
Цитата
При пропикивании увеличилось Сумма(Количество) в 2 раза, а КоличествоФакт - все строки пустые. Не в то поле количество при пропикивании встает?
Данный вопрос уточним у разработчиков и если обнаружиться ошибка, то они ее исправят в ближайших релизах.
 
Вопрос усложняется, лично у меня, тем, что у нас сканер штрихкодов подключен к Ресторану, а ТТН поступают в Общепит территориально на другом этаже и доступ к Общепиту только у меня. Мало того, сканер перепрограммировали из клавиатурного и нет возможности считать марку в текстовом редакторе.
Пока нет никаких рекомендаций консультантов, я нашла путь коряво-длинный, но "экономный" в плане не покупать ТСД или второй сканер, но при наличии хорошего телефона. Кому интересно могу рассказать
 
Коллеги, всем доброго.

Цитата
Елена Сонина написал:
Кому интересно могу рассказать
Конечно интересно.
Хороший телефон должен уметь сканировать акцизную марку своей камерой?
 
Добрый день. Без учета моих сложностей, Схема понятна. Надо считать марки при поступлении и сравнить их с марками, указанными в ТТН. Функционал не настроен.
Какие сложности у меня и как собираюсь выходить:
-Сканер один и подключен к Ресторану, где нет сведений о марках. Сканер не работает как клавиатурный. Куда считывать?
      Установила на телефон бесплатную программу по считыванию штрихкодов (не путать с программами по установлению легальности алкоголя, тк в них получаешь сведения о бутылке, но не саму марку). Считываю все марки, сохраняю их в журнал телефона и выгружаю в комп с Общепитом.
     ТТН приходят в Общепит.  Захожу в ТТН -> Протокол обмена -> Открываем документ ТТН -> Открываем вкладку Текст XSML -> Открываем окошко поиска текста (клавиши Ctrl+F) -> Вставляем марку -> Ставим галочку "слово целиком" -> Искать -> Опп-ля! Получаем результат :D  
 
Всем привет. Тоже есть вопрос по приему ТТН. Имеется сканер настроен - все корректно. Открываем входящую ТТН там 2 окошка для марок. При сканировании 1 раз - красный крестик. 2 - раза зеленая галочка и прибавляется количество АП в ттн. Как правильно делать по-марочный учет в программе. Может нужно делать в поступлении. Просьба помочь
 
Добрый день.

В отношении марок Ваши действия не совсем верные.
Если во входящей ТТН не указаны акцизные марки (т.е. они не приходят от поставщика), то и сканировать их при приходе не надо.

Если Вы сканируете акцизные марки в ТТН-входящая при их отсутствии, то Вами будет выставлен Акт расхождения ТТН. При таком подходе надо остановиться на однократном сканировании марки и она должна остаться с красным крестиком (как расхождение).
Также можно для внутреннего учета отсканировать их в блокнот для контроля, без их ввода в программу.

Вы же сканируете 2 раза, поэтому и добавляется количество. В отношении этого была поставлена задача разработчикам.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С