ЕГАИС. Новейшая история.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
ЕГАИС. Новейшая история., Как работать в новых релизах?
 
Добрый день, Михаил.
Относительно регистра:
1) в него вносятся данные при проведении документа Остатки ЕГАИС с той датой, на которую записан сам документ;
2) При проведении документов ЕГАИС проверяется этот регистр, и, если там нет записи или стоит галка не вести учет остатков, то при проведении этих документов чистятся движения по документу в регистре ОстаткиАлкогольнойПродукцииЕГАИС;"Если снять галку" то не будет вестись учет остатков алкогольной продукции в конфигурации, из-за чего не будут доступны отчеты ЕГАИС (они будут некорректно отображать информацию по остаткам)
 
Добрый день.
Цитата
Ирина Воробьева написал:
ОстаткиАлкогольнойПродукцииЕГАИС;"Если снять галку" то не будет вестись учет остатков
Признак звучит, как "не вводить остатки". То есть, если ставим галочку, то остатки вводиться не будут. Наверное все же так?

Как я понимаю, Настройка учета остатков ЕГАИС необходима для корректного формирования Отчета Остатки ЕГАИС. Если да, то... без галочки и с галочкой никаких изменений в Отчете не происходит. У меня он показывает одинаково некорректные данные.
Думаю, процесс доработки еще не закончен. Не зря Отчет убрали из настроек навигации.
 
Добрый день, Елена.
Отчет Остатки ЕГАИС больше не актуален и не подходит для функционала ЕГАИС, используемого в актуальных релизах. Если Вас интересуют отчеты, то Вы должны пользоваться Отчеты ЕГАИС в Обменах с ЕГАИС.
 
Всем доброго.

Всё в базе сопоставлено. На мой взгляд.
Но, по-прежнему, акцизные марки в Акт списания не подтягиваются(
Что ещё сделать можно?
 
Добрый день, Михаил.


Можно внести марки в регистр, но все таки стоит проверить сопоставления более внимательно, хотя признаю что в некоторых случаях они все равно не тянуться.
 
Всем доброго.

Существует-ли возможность как-то загрузить в базу из УТМ, по какому-нибудь волшебному запросу, уже отправленные акты вскрытия алкоголя в ЕГАИС?
База была восстановлена из архива, но в архив не попали те самые акты.
 
Добрый день, Михаил.
Такой возможности нет.  
Вы можете сформировать их заново на основании чеков общепита "Учет алкоголя", но не отправлять в ЕГАИС.
 
Добрый день, Светлана.

У них тогда будет статус "неотправленных".
Не буду формировать заново, надеюсь это не повлияет на учёт и отчётность.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С