Номенклатура R-Keeper

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Номенклатура R-Keeper
 
Добрый день!

Возник вопрос-пожелание. У клиента ресторан работает с RK уже больше пяти лет и периодически чистятся базы и RK, и Общепита. В базе RK много позиций, которые уже неактуальны и ими не торгуют уже много лет. Там они помечены каким-то флагом как неактивные. Но при загрузке номенклатуры они все равно подтягиваются в Общепит. Возможно ли сделать в запросе Загрузить всю номенклатуру фильтр по флагу активности номенклатуры в RK?
 
Добрый день.

В обработчике Загрузки продаж из RKeeper 7 есть возможность выбрать вариант загрузки справочников : мы рекомендуем  перед каждой загрузкой чеков  загружать номенклатуру и модификаторы по продажам и списаниям. В этом случае подтянутся только элементы справочников, присутствующие в документах.  
Также мы рекомендуем в параметрах загрузки из RK 7 не устанавливать флаги , позволяющие создавать номенклатуру, модификаторы и др.
 
Светлана, добрый день!

Ваш вариант бесспорно хорош и там мы и делали до момента, когда стало возможным запускать интеграцию по расписанию. Задание выполняется в 05.00 и соответственно, сотрудники заведения должны заблаговременно заполнить соответствия. По продажам в данном случае запрашивать бессмысленно, приходится запрашивать всю номенклатуру, а там ворох устаревших позиций, которые и сопоставить не с чем, если только не придумывать какую-то номенклатуру-заглушку. Отсюда и просьба добавить в запрос именно варианта "Всю номенклатуру" отбор по активности позиций в RK7.
Изменено: Иван Романчук - 29.12.2018 11:45:05
 
Добрый день, Иван.
Ваше пожелание будет рассмотрено разработчиками.
О результатах его рассмотрения будет сообщено дополнительно.  
 
        Иван, здравствуйте!
Предложение звучит совершенно логично.
Цитата
Там они помечены каким-то флагом как неактивные.
а может знаете имя поля\реквизита? Мы ж потому и сделали режим "ПоПродажам", что коллеги из UCS нам других вариантов определения
актуальности номенклатурных позиций не предоставили... Может что-то появилось с тех пор, а мы не учли в обмене.
Я параллельно тоже у коллег попытаюсь выяснить.

Спасибо!
 
Доброе утро, Алексей.

Я позвонил своим партнерам, дилерам UCS, обещают прислать скриншот карточки блюда и имя реквизита в таблице. На словах сказали, что реквизит называется Статус.

Дополнение. Ответили ребята, вот цитата:

За статус блюда отвечает поле 'dbo.MENUITEMS."STATUS"'. Значения: 0 - удален (блюдо удалено), 1 - черновик (блюдо создано, но не активировано), 2 - неактивен (блюдо временно деактивировано, но не удалено, недоступно для продажи), 3 - активен (блюдо доступно для продажи).

Изменено: Иван Романчук - 14.01.2019 10:03:08 (Дополнение от дилера UCS)
 
Иван, добрый день.
Смотрите, сейчас при получении блюд идет фильтр как раз по значению 0. Вот цитата из запроса: " ГДЕ   MENUITEMS.STATUS <> 0"
Стоит ли делать фильтры по статусам 1 и 2 - это довольно спорный вопрос, т.к. сегодня например блюдо неактивно, но через неделю снова будет в меню. А соответствия хочется задать пораньше.  
 
Александр,согласен. Сейчас буду клиенту рассказывать про этот статус блюда, что лучше неактуальные позиции перевести в статус 0. Похоже, обслуживающая компания-партнер UCS не смогли это объяснить клиенту.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С