Проблемы с обновлением на 2.0.19.10

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Проблемы с обновлением на 2.0.19.10
 
Обновили Общепит с 15 на 19-й релиз.
Сюрпризы начались с самого начала.
1. Сначала конфигурация отказалась обновляться — все писала, что релиз предначзначен для обновления Общепит 15... Но у нас он и стоял, но идентификатор конфигурации был не Общепит, а Общепит1С. Сняли конфигурацию с поддержки, обновили из файла конфигурации с постановкой на поддержку на 18-й релиз, обновили уже успешно на 19-й.
2. Конфигурация в пользовательском режиме теперь отказывается запускаться — ошибка загрузки компоненты V8Food.dll. Никакие манипуляции с переустановкой системы защиты и регистрацией файла вручную не помогли.
Что можете посоветовать?
 
А вы случайно конфигурации не перепутали?
Дело в том, что теперь (с ноября 2010 г.) есть две конфигурации: "1С-Рарус: Общепит ред.8" (у неё идентификатор Общепит) и "1С: Общепит 8" (а у неё идентификатор Общепит1С).
В принципе, они практически идентичны; но вторая (исторически более новая) имеет статус "1С:Совместно" и выпускается от имени 1С.
Обратите внимание, что у них разные внешние компоненты (v8food.dll и v8food_1c.dll) и, соответственно, разные ключи защиты.

Ну и, естественно, разные ресурсы поддержки: "1С-Рарус: Общепит ред.8" — на update.rarus.ru, а "1С: Общепит 8" — на users.v8.1c.ru.

Если дело действительно в этом — вам следует повторить все выполненные вами манипуляции, но с конфигурацией, соответствующей вашему ключу защиты.
 
Цитата
Николай Малышевский пишет:
А вы случайно конфигурации не перепутали?

Дело в том, что теперь (с ноября 2010 г.) есть две конфигурации: "1С-Рарус: Общепит ред.8" (у неё идентификатор Общепит) и "1С: Общепит 8" (а у неё идентификатор Общепит1С).

В принципе, они практически идентичны; но вторая (исторически более новая) имеет статус "1С:Совместно" и выпускается от имени 1С.

Обратите внимание, что у них разные внешние компоненты (v8food.dll и v8food_1c.dll) и, соответственно, разные ключи защиты.



Ну и, естественно, разные ресурсы поддержки: "1С-Рарус: Общепит ред.8" — на update.rarus.ru, а "1С: Общепит 8" — на users.v8.1c.ru.



Если дело действительно в этом — вам следует повторить все выполненные вами манипуляции, но с конфигурацией, соответствующей вашему ключу защиты.

Насколько понимаю я — решение на 2.0. — это именно совместное с 1С.
Но могу ошибаться, конечно.
Изменено: Сергей Кобзев - 18.04.2011 11:16:46
 
Действительно, релизы перепутал.... Но непонятно, почему такая ситуация сложилась? Мне казалось, что с этого года одно решение... Да и при регистрации продукта у Раруса, мне открыли доступ именно к этим обновлениям...
 
Ну это уже к Рарусовцам вопрос.
Александра Чеснокова спросите, например - он руководитель направления.
 
Цитата
Сергей Кобзев пишет:
Насколько понимаю я — решение на 2.0. — это именно совместное с 1С.
Но могу ошибаться, конечно.
Сергей, добрый день!

"1С-Рарус"  до 31.03.12 поддерживает свои решения "1С-Рарус: Общепит, ред.8" и "1С:Предприятие 8. 1С-Рарус: Общепит, ред.8". Поэтому они переведены на "Бухгалтерия предприятия 2.0"

Соответственно, свои решения мы поддерживаем через http://update.rarus.ru, а "1С: Общепит 8" поддерживается через http://users.v8.1c.ru
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С