Учет оплат по талонам

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Учет оплат по талонам
 
Необходимо организовать учет реализации блюд по талонам.
Устанавливаю в документе отчет о розничных продажах НТТ вид оплаты талон,документ не проводиться с формулировкой:

В строке номер "1" табличной части "Оплаты": Для типа оплаты "Талон", необходимо выбрать карточку с видом "Талон"!

Что я делаю не так? Спасибо.
 
Добрый день, коллеги!

Столкнулся с аналогичной проблемой.

Мои "измыслизмы" на эту тему:

1. Ошибка проявляется независимо от вида операции — ККМ или НТТ.
2. За это сообщение отвечает фрагмент кода модуля документа, размещенный в процедуре ПроверитьЗаполнениеТабличнойЧастиОплата(........)

Если СтрокаТЧ.ВидОплаты.ТипОплаты = Перечисления.ТипыОплат.ОбщепитТалон Тогда
Если ЗначениеЗаполнено(СтрокаТЧ.ОбщепитКарточка)
.........
КонецЕсли;
Иначе
СтрокаСообщения = "Для типа оплаты ""Талон"", необходимо выбрать карточку с видом ""Талон""!";
ОбщегоНазначения.ОшибкаПриПроведении(СтрокаНачалаСообщенияОбОшибке + СтрокаСообщения, Отказ,   Заголовок);
КонецЕсли;

3. В табличной части "Оплаты" документа присуствует реквизит "ОбщепитКарточка" с типом значения СправочникСсылка.ОбщепитКарточки, однако в форме документа отсутствует колонка, соответствующая этому реквизиту. Как следствие, мы всегда выходим на ветвь Иначе и "вылетаем" по этой ошибке.

Заранее благодарен разработчикам за комментарии по этой проблеме и указание возможных путей ее решения!
Изменено: Алексей Просвиров - 09.10.2011 18:43:02
 
Добрый день.
Напишите пожалуйста название используемой программы и номер используемого релиза.
Насколько я понимаю проблема в том, что вы не видите в табличной части Оплаты колонки "Карточка".
Я проверял на последнем релизе 1С:Общепита, там колонка видна.
 
Добрый день, коллега!

Спасибо за оперативный ответ!

Сообщаю информацию о конфигурации: 1С:Предприятие 8. Общепит (2.0.23.9)
 
Александр спасибо за ответ. Обновила до последнего релиза. Всё заработало, но не так как я ожидала. Еще раз спасибо :-).
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С