Общепит — подбор — тормоз!

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Общепит — подбор — тормоз!
 
После обновления общепита с 2.0.37.14 на 2.0.39.9 на платформе 8.2.16.363 стал тормозить подбор в перемещении (например) и стала выпадать ошибка, давно уже забыл о ней, "Внутренняя ошибка компоненты dbeng8", которая устраняется прогой ChDBFl. Работаем без сервера. Даже на том компе, на котором база — подбор тормозит.
 
Вчера обновились — общепит 2.0.40.8, платформа 8.2.16.368.
Утро началось с ошибки dbeng8 у клиентов, устранили как обычно. Что делать?
 
Евгений, добрый день. Можете скинуть нам выгрузку базы на food@rarus.ru? Иначе сложно что-то полезное сказать.
 
... это 180 Мб!
 
Замечательно, база пока небольшая (не очень понял сообщение).
 
Евгений, добрый день.
Что вы делаете? :) Зачем всю базу посылаете в приложениях к письму?
Выложите базу на любой файлообменник (например files.mail.ru) и пришлите ссылку для скачивания.
 
Александр, добрый день. Я отправил Вам архив выгрузки из 19 частей. Используйте 7-zip для сборки. Жду результатов. Спасибо.
 
Евгений, выше написал, что надо сделать. Укажите еще в письме регистрационный номер программы пожалуйста.
 
10328610
 
... я сделал то, что Вы мне разрешили!
 
Евгений,  прошу прощения за возможную дезинформацию.
Просто уже давно пересылка больших объемов данных в письмах никем не практикуется. Всегда все клиенты передают базы данных через файлообменники или фтп-сервера.
Еще раз прошу прощения за некорректную формулировку.
 
... принимаю. Ссылка в письме.
 
Евгений, к сожалению однозначного решения проблемы нет.
[DIV]Воспроизвести ситуацию не удалось. Тут видимо сочетания разных факторов: каких-то проблем в платформе, сети и т.д.[/DIV]

[DIV]Даже 1С не дает однозначного решения такой ошибки на своих форумах.[/DIV]

[DIV]Можно посоветовать перевести базу в клиент-серверный режим, но мероприятие достаточно затратное с негарантированным результатом.[/DIV]

[DIV]Самый простой способ сейчас - перевести базу в терминальный режим, тогда по крайней мере проблемы с сетью не будут влиять на целостность базы.[/DIV]
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С