Общепит (2.0.41.3) Как сделать, что бы галка "Учитывать НДС" не проставлялась при создании ногого документа

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Общепит (2.0.41.3) Как сделать, что бы галка "Учитывать НДС" не проставлялась при создании ногого документа
 
Работаем без НДС, везде где только увидел проставлено что работаем "Без НДС", но  при создании нового документа (Поступление, Выпуск продукции возможно и других не проверял) галка "Учитавыть НДС" установлена. Как сделать так что бы она не проставлялась?
 
Или это невозможно?
 
Денис, добрый день. А чем мешает данный флаг? На проводки сам по себе он никак не влияет.
 
Потом при проведении документа "Выпуск продукции" выдается такое сообщение:



"Для целей учета НДС не списано 0,002 товара Перец горошек, счет учета 41.11, склад Основной склад"



если эту галку убрать при проведении "Поступления" то все нормально  проводится....
 
Денис, а какая у вас система налогообложения?
 
УСН
 
Тогда очень странно. Проверьте на всякий случай делаются ли движения по регистру "НДС предъявленный" документом поступление товаров. При УСН и тем более когда везде в документе стоит без НДС они делаться не должны.
[DIV]Если не получится разобраться, напишите о проблеме на food@rarus.ru, возможно вас попросят прислать базу данных с проблемой.[/DIV]
 
 Спасибо, буду пробовать...


Если можно еще один вопрос, как можно переоценить одну позицию на розничном складе, что бы был заполнен текущий остаток.



Попробую объяснить, допустим на складе была морковка по цене 50 руб/кг остаток 1.25 кг, пришла новая партия с более дорогой закупкой, ну соответственно решили поднять розничную цену, сделали документ "Установка цен" поставили ее по 70 руб/кг но вот при попытке провести документ "Поступление" программ меня просит переоценить текущий остаток. Создаю документ "Переоценка" через подбор выбираю номенклатуру морковка и программа мне в табличную часть ставит количество 1 кг., а мне бы нужно что бы 1.25 кг. как ее научить ставить текущий остаток?
Изменено: Денис Лапатеев - 27.11.2012 15:47:23
 
При подборе не происходит анализ остатков. Если нужен именно остаток данного товара, выберите пункт "Заполнить-заполнить по измененным ценам"
 
Хорошо попробую, спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С