Остатки и обороты ТМЦ

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Остатки и обороты ТМЦ, Остатки ТМЦ
 
Добрый день.



Хочу посмотреть отчет по продуктам которые есть и которых нет  на складе. Строю отчеты которые есть в программе но ни один отчет мне не показывает реального положения дел на складе. Замечу что я ещё не делал приход. А в этом отчете я хочу видеть все продукты из номенклатуры. То есть нет у меня кертофеля но я хочу видеть что его ноль на складе, по этому отчету я могу ориентироваться что мне надо заказывать. И отсудого я вижу еще одну проблему для себя. К примеру нет картофеля у меня, хотя физически он есть, я его просто не оприходовал. Я все равно выпустил блюдо с ним, т. е. картофель сейчас в минусе и я хочу видеть этот минус, а общепит молчит! Если там минус, а в отчете это неотображено, то что мне программа покажет после того как я оприходую картофель, покроет ли этот минус, или программа не будет этот (минус) видеть?
 
Добрый день, Дмитрий.
[DIV]Проблему можно разделить на 2 части:[/DIV]

[DIV]1.В отчете не показывается товар с нулевым количеством[/DIV]

[DIV]2.При списании в минус товар все равно не показывается.[/DIV]

[DIV]
[/DIV]

[DIV]1-я типовыми средствами не решается никак, в программу такой функционал не заложен. Соответственно только дорабатывать.[/DIV]

[DIV]По 2-му же вопросу надо удостовериться, что картофель действительно ушел в минус. Посмотрите пожалуйста движения по выпуску продукции, списывался ли вообще картофель. Возможно вы просто поставили в документе флаг "Разрешить недовложения", а это не списание в минус.[/DIV]

[DIV]Отрицательные количества в отчете конечно показываются.[/DIV]
 
Возможно вы просто поставили в документе флаг "Разрешить недовложения", а это не списание в минус.



Я так и сделал, поставил флаг "Разрешить недовложения". Как  сделать чтобы программа показывала минус?
 
Сначала в принципе разрешите списание в минус. Это делается в настройке параметрах учета. Далее при проведении выпуска продукции снимите данный флаг.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С