Переход с общепит 8.0 ред.2.0 на ред.3.0

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Переход с общепит 8.0 ред.2.0 на ред.3.0
 
При открытии демо базы Общепит 8 3.0 или обновленной до 3.0 рабочей базы



Управление лицензированием выдаёт следующее сообщение:



18.06.2013 12:42:06]: Не удалось создать подключение к серевру лицензирования на компьютере buserv. Рекомендуем проверить следующие пункты:
Указанный компьютер выключен.
На указанном компьютере не установлен или не запущен сервер лицензирования. Проверьте наличие и состояние службы "Сервер программного лицензирования конфигураций"
Проверьте сетевое оборудование, через которое осуществляется связь.



Сообщения операционной системы:



Ошибка при подключении к 192.168.1.19 -  Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение
Код ошибки = 10000 (URL = buserv)



P.S. Общепит 8( 2.0) работает нормально
 
Дмитрий, добрый день.
[DIV]Была такая проблема. Вчера выложили на update.rarus.ru релиз 03.0.21.11, там исправленная система защиты.[/DIV]

[DIV]
[/DIV]

[DIV]P.S.Дмитрий, а с чем связана необходимость срочного перехода на 3.0? Версия 2.0 продолжает поддерживаться, до 1 квартала 2014 года точно.[/DIV]
 
мы пытаемся полностью автоматизироваться примерно год купили 1с общепит 8, недавно  1с ресторан 8 собираемся покупать  оборудование, соответственно обучаться коллективу лучше на самом новом, так как интерфейс у 2.0. и 3.0 совсем разные  и людей опять придётся полностью переучивать а это время и деньги



P.S. я сам недавно перевел одну из бух.баз фирм, где я работаю бухгалтером из УСН 1.3 (7.7) минуя 2.0 сразу в 3.0 (в ней много хороших задумок, но вот сделано почему то как всегда через ),надеюсь Рарус учтет ошибки 1С да и свои исправит (допустим обмен с бухгалтерией, где не выгружались номера договоров с контрагентами)
 
Вопрос:  как я понял на сайте update.rarus.ru требуется регистрация данные анкеты с [A]http://users.v8.1c.ru[/A]  подайдут ???
 
Насколько я знаю, нужен регистрационный номер программы и действующая подписка на ИТС. Тогда вам предоставят логин-пароль для этого сайта. Но лучше процесс регистрации уточнить на нашей линии консультации (495)223-04-04 или food#rarus.ru
 
Спасибо, попробую связаться с линией консультации, хотя на сайте поддержки 1с это обновление должно появиться 20.06.13
 
Да, все так и есть. Мы отправляем сверстанный релиз в 1С и сразу же выкладываем его на свой сайт. А на сайте 1С он появляется позже, после проверки.
 
Демо база общепит 8 ред. 3.0 заработала ( с рабочей базой решил подождать), правда пришлось переставить ключ с сервера на локальный компьютер и установить сервер лицензирования на лок.компьютер



Вопрос № 1: как установить сервер лицензирования на сервер без установки всего общепита ?



Вопрос № 2 : Где скачать руководство пользователя для общепита 8 ред. 3.0 ? В меню справки уж очень скудные описания операций !!! :(
Изменено: Дмитрий Кочунов - 20.06.2013 12:20:12
 
1.А в чем проблема? Запускаете autorun.exe на сервере, там есть пункт "Установка системы защиты конфигурации".
[DIV]2.Скачать руководство пользователя ни для редакции 2.0, ни 3.0 нельзя. Если по 3.0 нужно руководство, то фирмой 1С оно продается отдельно. Вот информационное письмо:[/DIV]

[DIV][A]http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=16772[/A][/DIV]
 
Александр если на локальном компьютере установлена 1С-Рарус: Система программного лицензирования конфигураций и она работает и с Общепитом 2.0 и 3.0 то на сервере установлена 1С-Рарус: Система защиты и сервер управления оборудования, которая не дружит с 3.0.



Отсюда вопрос как обновить систему защиты до системы лицензирования или где взять дистрибутив системы лицензирования , чтобы установить на сервер?



P.S. Общепит 3.0 устанавливался с дистрибутива, скачанного с сайта 1С, а не с диска.



На сайте Rarusa только дистрибутив 1С-Рарус: Система защиты и сервер управления оборудования :)  
 
Дмитрий, если необходимо одновременно работать и в 2.0 и в 3.0, то на сервер надо поставить обе системы защиты.
[DIV]На update.rarus.ru есть дистрибутивы как версии 3.0, так и 2.0, и из них можно взять оба установщика.[/DIV]
 
Спасибо за ответы, буду дальше разбираться.
 
Получил руководство пользователя общепит 3.0- изучаю, правда пришло оно через два месяца после заказа:)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С