расчет ХЭХ

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
расчет ХЭХ, не получается реализовать расчет ХЭХ
 
Доброго времени суток. Используем Общепит 2.0.45.5. При указании норм ХЭХ на 100 гр блюда программа в меню выводит расчет на 1 грамм. Как сделать грамотно и правильно? м.б. версия старая?
 
Сергей, добрый день.
[DIV]Могу лишь предположить, что у вас в блюде базовая единица грамм, и в меню данное блюдо входит тоже с единицей грамм.[/DIV]

[DIV]В таком случае надо добавить еще одну единицу измерения (ту в которой данное блюдо должно проходить в меню) и указать ее в меню[/DIV]
 
Базовая ед изм. данного блюда - кг, добавлена единица изм-я грамм с коэф-м 1000,00; в рецептуре расчет продуктов на 100 гр блюда, попробовал поменять на кг - при этом в ХЭХ стоит расчет на 100 гр. - все равно высчитывает в меню на 1 гр блюда и калории и белки  и т.п.
 
А в меню какая единица указана?
 
Рецептура была на 100 гр продукта - после сообщ выше переделал расчет рецептуры на 1 кг.
[DIV]Базовая стоит 1 кг есть 1 гр с коэф-м 1000,00; в меня выводится текстовое поле выход продукта из справочника номенклатуры - там вбито 100 гр, но это лишь текстовое поле.[/DIV]

[DIV]Основная - кг[/DIV]

[DIV]Рецептурная тоже кг.[/DIV]

[DIV]в меню указывает рецептурную- кг.[/DIV]
 
Сейчас проверим. Кстати коэффициент грамма у вас указан неверно. В 1 грамме содержится 0,001 кг, соответственно коэффициент должен быть 0,001
 
Проверили. Если выводить обычное меню, то хэх пересчитывается на 1 кг (единицу, указанную в меню), все корректно.
[DIV]В случае вывода расширенного меню все выводится за 100 грамм, это неправильно, должно быть также за кг. Поправим в следующих релизах.[/DIV]
 
[SPAN]то хэх пересчитывается на 1 кг (единицу, указанную в меню), - [/SPAN]
[DIV][SPAN]
[/SPAN]

[DIV][SPAN]это где указанную - базовая, основная, рецептурная - какая из них?[/SPAN][/DIV]

[DIV][SPAN]у меня что в расширенном что в обычном пересчитывает на 1 единицу указанную при наборе ХЭХ (пробовал ставить 1 ед в 100 грамм) тогда да - начинает писать в обычном меню в строку корректно а в расширенном пишет "на 1 100гр", (типа на 1 единицу 100 в грамм) и т..... но это не совсем логично на восприятие. если уж и переделывать то так что бы [/SPAN][/DIV]

[DIV][SPAN]порция .... грамм [/SPAN][/DIV]

[DIV][SPAN]цена ...... за кг.[/SPAN][/DIV]

[DIV][SPAN]ХЭХ в 100 гр ........ столько то[/SPAN][/DIV]
[/DIV]
 
В меню - это в меню, а не в номенклатуре. Там одна единица. Т.е.  найдите эту позицию именно в меню и посмотрите что там указано.
[DIV]Попробуйте еще исправить неверный коэффициент грамма, о котором я выше писал. Изменится ли что-то после этого?[/DIV]

[DIV]
[/DIV]
 
Пробовал менять единицы измерения в меню. коэфф-ты поправил сразу же.
[DIV]результат тот - же все равно считает на 1 гр.[/DIV]
 
Странно. Релиз последний? Если есть возможность, пришлите выгрузку базы на food@rarus.ru, посмотрим.
 
[SPAN]Используем Общепит 2.0.45.5 а какой посл не знаю....[/SPAN]
 
Последний 2.0.52.6. Обновиться в общем не помешает. Я естественно данную ситуацию воспроизводил на последнем релизе.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С