Выбор готовых рецептур при добавлении номенклатуры в Общепит 2.0.32.4

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Выбор готовых рецептур при добавлении номенклатуры в Общепит 2.0.32.4
 
Здравствуйте! При добавлении нового элемента номенклатуры, чтобы ввести для него рецептуру, нажимаешь кнопку "добавить" и программа открывает новый документ "Рецептура приготовление", в котором и предполагается заносить рецептуру вручную. А вот если для данного нового элемента номенклатуры, уже есть рецептура, можно ее как то добавить, не занося вручную? Спасибо!
 
Сергей, добрый день.
[DIV]Возможно я не до конца понял вопроса, но чем вам не подходит в данном случае кнопка Редактировать рецептуру?
[DIV]Или вам что-то другое нужно, можете тогда лучше сформулировать задачу?[/DIV]
[/DIV]
 
А зачем редактировать? Я загружаю из "справочника рецептур" рарусовского нужные рецептуры новые, и потом хочу в номеклатуре создать соотвествующие им позиции. Тоесть я загрузил например рецептуру из этого справочника - "Суп картофельный с клецками", и потом создаю элемент номенклатуры соответствующий (Суп картофельный с клецками) и хочу ему присвоить эту уже загруженную рецептуру  (Суп картофельный с клецками). А Общепит при создании нового элемента номенклатуры предлагает мне только заново создавать рецептуру, а не выбирать из уже имеющейся. Вот это бы и хотелось как то исправить.
 
Сергей, про загрузку из сборника рецептур вы ничего не говорили изначально. Но вообще все равно что-то вы непонятное хотите сделать.
[DIV]Вот смотрите. Суп картофельный у вас из сборника загрузился, для него создалась рецептура, все замечательно. Зачем вам делать еще один, такой же суп? Если хотите сделать новое блюдо, и скопировать туда рецептуру старого супа, то делайте следующее:[/DIV]

[DIV]1.Сделали новую позицию номенклатуры. Записали.[/DIV]

[DIV]2.Вернулись в суп, на закладку рецептуры, скопировали ее.[/DIV]

[DIV]3.В открывшейся новой скопированной рецептуре меняете привязку к блюда, т.е. вверху в поле Номенклатура выберите поле из первого пункта.[/DIV]

[DIV]
[/DIV]

[DIV]Если я все же не угадал, напишите конечную задачу процесса пожалуйста.[/DIV]
 
Ссори, вопрос снимаю...я думал обработка встроенная в общепит, для загрузки из сборника рецептур, загружает только в рецептуры, но не в номеклатуры...Я сразу не разобрался потому что не находил то что загружал, в той категории которую я указывал в "Корневой группе загрузки" обработки. Почему то при загрузке дублируется путь...тоесть если было в сборнике по пути: Горячие блюда/супы, она и копирует почему с тем же путем, создавая лишние папки, а не отдельным элементом...Можно это как то исправить? Или только вручную переносить?
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С