РАСХОЖДЕНИЕ сумм в накладной и с-ф

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
РАСХОЖДЕНИЕ сумм в накладной и с-ф
 
Здравствуйте

Продаем запчасти. На основании создаем с-ф. Наблюдаются различия в копейки. Почему так? Как исправить ситуацию?

P.S. Данная проблема появилась после настройки РИБ. До этого проработали на такой же базе более полугода - такой проблемы не наблюдалось.

P.S.S. Таких документов много. Чем больше общая сумма документа (и число товарных позиций в нем), тем больше различия в копейках (наблюдаются и 2-3 копейки).

P.S.S. Бухгалтерия в панике.
Изменено: Алексей Коломыйченко - 19.01.2016 16:27:31
 
Так у вас и цена и сумма разные.
Видимо товар взялся с нескольких партий.
Дело в том что в СФ товар заполняется не напрямую из документа а на основании проданных партий. Если партий несколько или попадаються отрицательные партии заполнение теряется.
Проверти в реализации движения по регистру партий.
 
Ясно. Спасибо за помощь.
А можно поподробнее об отрицательных партиях? Когда и как они получаются? И что делать, чтобы не возникало таких ситуаций?
 
:)
Все просто. Вот один из примеров. Допустим есть приход 10 шт товара по цене 100 на сумму 1 000
Вы продаете этот товар а потом вспоминаете что товар пришел по цене не 100 а по 99 и вот у вас образовалась партия с количеством 0 и суммой -10.
Что бы таких ситуаций не было надо запретить править проведенные документы.
 
Ясно, спасибо. Эх, если бы это так просто было сделать  :( .
А перепроведение всей цепочки документов (начиная с поступления), я так думаю поможет?
И в более глобальном масштабе - восстановление точки актуальности?

P.S. Вопрос не по теме. Почему у вас Авторитет (слева) - 165? У меня 200 сообщений - и 0!
 
Цитата
Алексей Коломыйченко пишет:
А перепроведение всей цепочки документов (начиная с поступления), я так думаю поможет?
Поможет. Проблема только в том что бы определить цепочку которую нужно перепровести.

Цитата
Алексей Коломыйченко пишет:
И в более глобальном масштабе - восстановление точки актуальности?
Восстановление последовательности именно для этого и придумывали.

Цитата
Алексей Коломыйченко пишет:
Почему у вас Авторитет (слева) - 165?
Мне интересно отвечать на сложные вопросы.
 
Цитата
Мне интересно отвечать на сложные вопросы.
Просто хотел поработать над своим Авторитетом. Видно не судьба  :cry: .
Оk. Тогда как насчет этого вопроса  ;)  http://rarus.ru/forum/forum7/topic10583/ РИБ. Ошибки
Изменено: Алексей Коломыйченко - 20.01.2016 11:33:40
 
И большое спасибо за помощь.
 
Цитата
Алексей Коломыйченко пишет:
Оk. Тогда как насчет этого вопроса РИБ. Ошибки
А что разработчики не помогли?
Там действительно нужно подключаться или лучше смотреть на месте. Так совершенно не понятно.
 
В процессе.
Программист со стороны разработчика будет разбираться в проблеме. То ли наша вина (влезли с доработками не туда. Хотя большинство доработок у нас на уровне отображения форм), то ли все-таки проблема с конфигурацией.
 
Возвращаюсь к теме.
Проверил партии - там все ок (только одна партия).

Вернулись на исходную. Как получилась разница в 1 копейку?

P.S. Мне бухгалтерия уже 2-й день мозг выносит.
 
Алексей, данная проблема связана с округлениями: в приведенном Вами примере, после вычета скидки в размере 10% сумма получается 14208,768, а документы Реализация товаров и Счет-фактура выданный по-разному округляют данную сумму: реализация в 14208,77, а СФ в 14208,76, из-за этого и разница в копейках. Данная проблема нам известна, но, к сожалению, пока путей ее решения, кроме как проверки и редактирования вручную, нет.
 
Ясно. Бухгалтера кондрашка хватит  :D
 
Здравствуйте, тот же самый вопрос

Я так понимаю, что 2 строки в СФ - потому что две разные партии ГТД. Но суммы все совпадают, кроме 1 коп. в НДС! Как такое могло получиться? Как исправить, чтобы не повторялось?
 
Здравствуйте, тот же самый вопрос

Я так понимаю, что 2 строки в СФ - потому что две разные партии ГТД. Но суммы все совпадают, кроме 1 коп. в НДС! Как такое могло получиться? Как исправить, чтобы не повторялось?
Изменено: Алексей Коломыйченко - 25.01.2016 16:41:34
 
Алексей, ситуация точно такая же как и описана выше: с суммы 584,06 НДС (18%) будет  89,093898, т.е при округлении 89,09. В счет-фактуре т.к. взяты разные партии (разные ГТД), то НДС (18%) считается с каждой единицы, а не с общей суммы как в реализации товаров: 44,546949, т.е. при округлении 44,55. Следовательно, НДС по данным товарам из реализации 89,09, а из СФ 44,55*2=89,1.
 
Но пользователи говорят, что раньше такой проблемы не было!
Почему эта проблема не проявлялась раньше!?
Как нам быть в такой ситуации?
 
Алексей, как уже сообщалось выше, данная проблема известна давно, проблема, как Вы наверно уже заметили, из-за математических округлений. Единственный вариант ее решения - это редактировать документы вручную при выявлении подобных ситуаций.
 
Здравствуйте,

Это нереально!
    А если это накладная на несколько тысяч позиций и несколько десятков миллионов (у нас есть такая) и не идут копейки то там то там (причем порядок следования позиций в накладной и счет-фактуре отличается. Приходится сортировать по алфавиту таб. часть накладной, а с-ф предварительно выгрузить в excel, сортировать и ее по алфавиту. И только потом, по соответствию, находить проблемные позиции).
    Как быть в этом случае?
 
Алексей, уточните, пожалуйста, релиз конфигурации Альфа-Авто и релиз платформы 1С.
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.01.05)
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2299)
 
На что влияет параметр "Выборочное" (способ распределения) в табличной части документа поступления?
 
Алексей, на указанном Вами релизе ситуация не воспроизводится, НДС считается корректно (см. скрин). Вышлите, пожалуйста, движения документа реализация и счет-фактура (открываем проблемный документ (реализация товаров, на основании которой вводят СФ). Действия - Написать письмо в службу техподдержки. В данном случае нас интересует только флаг Информация о текущем объекте. Продолжить. А далее или с помощью встроенного постового клиента альфы или как угодно по-другому прислать вложения сформированного письма).
Изменено: Светлана Сулименко - 27.01.2016 15:05:46
 
Цитата
Алексей Коломыйченко пишет:
На что влияет параметр "Выборочное" (способ распределения) в табличной части документа поступления?
При выборочном распределении есть возможность  указать конкретные заказы поставщиков, на которые будет распределен товар, при автоматическом распределении товар распределится автоматически по настройкам списания партий.
 
Отправил оба файла (накладная и СФ) на вашу почту.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С